«Барселона» разгромила «Хетафе» в матче с семью голами

globallookpress.com

Поединок «Барселоны» и «Хетафе» получился событийным. Каталонцы быстро открыли счёт – после фирменной роскошной передачи от Серхио Бускетса Лионель Месси вышел на вратаря и не промахнулся. Впрочем, гости вскоре отыгрались – помог рикошет от Клемана Ленгле. Затем автогол случился на противоположной части поля, причём он получился курьёзным. Софьян Шакла пытался сделать пас назад на своего вратаря, но лишь поймал его на противоходе.  Ещё до перерыва «сине-гранатовые» упрочили перевес. Удар Месси с нерабочей правой вратарь перевёл в штангу, но сам же Лионель сыграл на добивании с острого угла, пробивая уже левой.

В районе экваторе второго тайма «Хетафе» возродил интригу, когда Энес Унал чётко реализовал пенальти после явного фола Рональда Араухо. Ближе к финальном свистку защитник «Барселоны» реабилитировался за привезённый одиннадцатиметровый, точно пробив головой после подачи Месси от угла поля. Этот гол был не последним – в концовке ещё и Антуан Гризманн забил пенальти, который сам же заработал. 5:2, увлекательная чемпионская гонка в Примере продолжается.

«Барселона» - «Хетафе» 5:2