Боттас опередил всех в квалификации, Мазепин снова хуже всех

Боттас опередил всех в квалификации, Мазепин снова хуже всех
globallookpress.com

Вальттери Боттас в первых двух гонках сезона оставался в тени не только своего партнёра по «Мерседесу» Льюса Хэмилтона, но и серьёзно уступал в скорости Максу Ферстаппену. Финну однозначно нужна была реабилитация, и он не стал тянуть с этим, завоевав поул-позишн на гран-при Португалии.

Во время первой части квалификации пилоты выехали на мягком комплекте резины. Боттас показал лучшее время, опередив не только Хэмилтона, но и Ландо Норриса. Британец стал второй результат, проиграв Боттасу всего 72 тысячных секунды. Главной сенсацией стало то, что во второй сегмент не сумел пройти Даниэль Риккардо на «Макларене». Австралиец сенсационно показал только шестнадцатое время, проиграв больше секунды даже своему партнёру по команде. Также не прошли дальше Лэнс Стролл. Николас Латифи, а также два пилота «Хааса». Никита Мазепин занял уже привычное последнее место в протоколе.

Во втором сегменте тактика пилотов изменилась. «Мерседесы», «Ред Буллы» и Шарль Леклер выехали на средних комплектах, а остальные ехали на мягких. Хэмилтон показал лучшее время, опередив Боттаса почти на полсекунды. Третьим оказался Ландо Норрис. Пройти дальше не сумели Расселл, Джовинацци, Алонсо, Цунода и Райкконен. Причем Пилоту «Уильямса» не хватило совсем немного, чтобы пройти в заветную десятку.

В заключительной части квалификации все ожидали битву между Ферстаппеном и Хэмилтоном, но в неё неожиданно вклинился Вальттери Боттас. Финский пилот Сумел опередить Льюиса Хэмилтона всего на 7 тысячных секунды. Третьим стал Макс Ферстаппен, он обогнал Серхио Переса. Стоит сказать, что у голлландца сняли один быстрый круг, за то, что он срезал пределы трассы.

Итоги квалификации Гран-при Португалии 2021:

  1. Боттас
  2. Хэмильтон
  3. Ферстаппен
  4. Перес
  5. Сайнс
  6. Окон
  7. Норрис
  8. Леклер
  9. Гасли
  10. Феттель
  11. Расселл
  12. Джовинацци
  13. Алонсо
  14. Цунода
  15. Райкконен
  16. Риккардо
  17. Стролл
  18. Латифи
  19. Шумахер
  20. Мазепин
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости