Подарок

Хэмилтон стал лучшим в Португалии

Хэмилтон стал лучшим в Португалии
globallookpress.com

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сумел выиграть гран-при Португалии, несмотря на не самое лучшее выступление в квалификации. Вторым стал Макс Ферстаппен, а Вальттери Боттас замкнул подиум. Россиянин Никита Мазепин оказался последним в итоговом протоколе.

Поул-позишн во многом сенсационно завоевал Вальттери Боттас, и ему же удалось сохранить своё лидерство после старта, несмотря на прыть от Льюиса Хэмилтона.

Уже на втором круге случилась первая крупная авария. Кими Райкконен столкнулся со своим же напарником Антонио Джовинацци и вылетел с трассы. В итоге, финн оказался единственным сошедшим с дистанции пилотом.

Из-за аварии «Айсмена» на трассе появился пейскар, после рестарта Боттас сохранил лидерство, а вот Хэмилтона опередил Ферстаппен. Впрочем, всего через пять кругов Льюис вернул себе вторую строчку в итоговом протоколе. А на двадцатом круге Хэмилтон опередил и Вальттери Боттаса, после чего стало понятно – действующий чемпион мира не упустит победы. Тем более, что Ферстаппен то и дело жаловался на проблемы с коробкой передач.

Несмотря на своим проблемы, голландец опередил Вальттери Боттаса на середине дистанции, после чего начал своим попытки догнать Хэмилтона, но безуспешно. В итоге, Льюис победил и упрочил своё лидерство в чемпионате.

Что же касается россиянина Никиты Мазепина, то он показал девятнадцатый результат, при этом он заблокировал Переса, за что получил пять секунд штрафа, включая игнорирование синих флагов. Пока что карьера в Формуле-1 у Никиты складывается не лучшим образом.

Итоги гран-при Португалии 2021:

  1. Хэмильтон
  2. Ферстаппен
  3. Боттас
  4. Перес
  5. Норрис
  6. Леклер
  7. Окон
  8. Алонсо
  9. Риккардо
  10. Гасли
  11. Сайнс
  12. Джовинацци
  13. Феттель
  14. Стролл
  15. Цунода
  16. Расселл
  17. Шумахер
  18. Латифи
  19. Мазепин

Райкконен - сошёл

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости