Хэмилтон завоевал свой сотый поул в карьере

Хэмилтон завоевал свой сотый поул в карьере
globallookpress.com

Льюис Хэмилтон установил рекордный результат - сто поул-позишн за карьеру. Британский пилот "Мерседеса" стал лучшим на квалификации в Испании.

За 30 лет в Испании лишь 3 раза выигрывали пилоты не с первого ряда. В связи с этим важность квалификации в Барселоне просто колоссальная. Ещё во время свободных заездов пилоты начали отрабатывать именно квалификационные сегменты. В максимально приближенной к квалификации третьей практике лучшее время показал Макс Ферстаппен.

Первая часть квалификации подарила болельщикам немало сюрпризов. Лучшее время показал молодой британец Ландо Норрис, который на мягких шинах опередил Вальттери Боттаса на среднем комплекте. Только два пилота «Мерседеса» выбрали «медиумы», при этом Льюис показал только девятое время. Не удалось пройти дальше традиционно двум «Хаасам», а также Латифи, Райкконену и Цуноде. При этом Мазепин проиграл Латифи почти шесть десятых секунды.

Во втором квалификационном сегменте всё вернулось на круги своя. Макс Ферстаппен показал лучший результат, опередив Вальттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона. При этом три пилота уместились примерно в две десятые. Дальше не удалось пройти двум «Астон Мартинам», а также Пьеру Гасли, Антонио Джовинации и Джорджу Расселлу.

Вполне ожидаемо, что третья часть квалификации станет битвой за поул между Ферстаппеном и двумя «Мерседесами». После первой попытки лучший результат показал  Хэмилтон, а за ним расположились Ферстаппен и Боттас. При этом вторые попытки оказались медленней первой.

Итоги квалификации Гран-при Испании 2021:

  1. Хэмильтон
  2. Ферстаппен
  3. Боттас
  4. Леклер
  5. Окон
  6. Сайнс
  7. Риккардо
  8. Перес
  9. Норрис
  10. Алонсо
  11. Стролл
  12. Гасли
  13. Феттель
  14. Джовинацци
  15. Расселл
  16. Цунода
  17. Райкконен
  18. Шумахер
  19. Латифи
  20. Мазепин
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости