Подарок

Кто выиграет чемпионат мира по хоккею 2021

Кто выиграет чемпионат мира по хоккею 2021
globallookpress.com

Совсем скоро в Латвии начнётся чемпионат мира по хоккею 2021, которого болельщики ждали целых два года. Кто же выиграет его? Рассказываем в нашем материале.

РОССИЯ

В 2019-м сборная России заняла третью строчку, и тогда этот результат многих расстроил. Ещё бы, ведь мы всегда надеемся исключительно на «золото». Однако тогда у «красной машины» действительно были все шансы на победу. Сейчас же даже оптимисты сомневаются относительно успеха подопечных Брагина.

Свою подготовку к чемпионату мира россияне начали с двух поражений подряд от Швейцарии с общим счётом 4:1. Если вы помните, Евротур российская сборная прошла ударно, а там выступали в основном молодые хоккеисты, но все понимали, что на чемпионате мира усиление крайне необходимо.

Артемий Панарин мог бы стать отличным усилением, однако из-за того самого скандала с Назаровым участие одного из лучших хоккеистов России за океаном стало невозможным. Кроме того, под огромным вопросом участие в сборной и финалистов Кубка Гагарина из ЦСКА и «Авангарда», в том числе Толчинского и Шарипзянова.

К огромному сожалению сборной не поможет и опытнейший Вадим Шипачёв, который всё ещё травмирован.

Есть вопросы и относительно мотивации и настроя Валерия Брагина. Наставник СКА после не самого удачного сезона выглядит несколько нервозным и даже измождённым. В товарищеских матчах против Швейцарии все попытки Брагина хоть как-то спасти матч были похожи на сражение с ветряными мельницами.

Тем не менее, Россия всегда ставит перед собой высокие цели, и постараться попасть в медали – это задача минимум.

КАНАДА

«Кленовые листья» при любом раскладе будут главными фаворитами чемпионата мира. У Канады есть огромное количество звёздных хоккеистов, которые готовы помочь команде из-за непопадания в плей-офф Кубка Стэнли.

Эксперты полагают, что шанс Канады на победу примерно 30%, в то время как России – не более 15%.

В 2019-м канадцы ухитрились проиграть в финале Финляндии, хотя считались безоговорочным фаворитом. Тогда «кленовые листья», кажется, просто раньше времени поверили в свой успех.

ИЛИ КТО-ТО ЕЩЁ?

Среди фаворитов чемпионата мира в Латвии помимо России и Канады вполне себе старые лица. Сборную Швеции считают третьим по вероятности претендентом на победу, и, надо признать, в последних играх «тре крунур» смотрятся максимально уверенно.

Шансы сборной Финляндии, которая является действующим чемпионом мира, существенно ниже. В команде много ветеранов, а главные звёзды НХЛ всё ещё играют в Кубке Стэнли. Далее идут сборные США и Чехии. Для понимания, шансы чешской сборной на итоговую победу – менее одного процента.

ПРОГНОЗ LIVERESULT.RU

Очень хотелось бы сказать, что сборная России должна выигрывать чемпионат мира по хоккею 2021, однако ситуация складывается не самым лучшим образом для «красной машины». Дойти до полуфинала – вполне реально, а вот побороться за победу будет максимально сложно.

Мы полагаем, что сборная Канады станет чемпионом мира. Во-первых, есть немало крутых игроков, которые остались без плей-офф НХЛ. Во-вторых, канадцы обычно умеют реабилитироваться после провальных финалов. И именно такой он был в 2019-м году.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости