Гарантировал ли «Локомотив» место в группе Лиги Европы – ответ РПЛ

Гарантировал ли «Локомотив» место в группе Лиги Европы – ответ РПЛ
globallookpress.com

Появились сомнения касательно того, застолбил ли за собой «Локомотив» как минимум путёвку в групповой этап Лиги Европы вместе с завоеванием Кубка России. Согласно документам УЕФА на сезоны 2021-2024 годов, 7 ассоциация УЕФА – а именно такое место занимания Россия – не получает мест в групповом этапе второго по престижности еврокубка.

Впрочем, Дмитрий Зеленов, занимающий должность пресс-атташе РПЛ, заявил, что УЕФА своим решением должен предоставить «Локомотиву» (или «Спартаку», если «Локомотив выйдет в Лигу чемпионов) возможность начинать путь не с раунда плей-офф, а сразу с группы. Слова Зеленова приведены в Telegram-канале «Футбольный Биги».

Дело в том, что одна из путёвок в групповой этап ЛЕ достаётся команде, выигравшей Лигу конференций. Поскольку третий еврокубковый турнир стартует только в следующем сезоне, и победителя пока нет, это место должно достаться представителю России – лучшей ассоциации из тех, у кого билета в группу Лиги Европы по умолчанию нет. Впрочем, окончательное слово остаётся за УЕФА.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости