Дортмундская «Боруссия» разгромила «Лейпциг» и выиграла Кубок Германии

globallookpress.com

Футболисты дортмундской «Боруссии» без проблем расправились с «Лейпцигом» со счётом 4:1 и завоевали Кубок Германии. Дублями отметились молодые звёзды «шмелей» Джейдон Санчо и Эрлинг Холанн.

«Лейпциг» - «Боруссия Дортмунд» 1:4 (0:3, 1:1)

0:1- 5 Санчо

0:2 – 28 Холанн

0:3 – 45 Санчо

1:3 – 72 Ольмо

1:4 – 87 Холанн

«Шмели» начали без раскачки. Уже на пятой минуте Джейдон Санчо открыл счёт. «Быки» пытались выровнять игру, но дортмундцы очень здорово играли в атаке и в середине тайма сумели увеличить своё преимущество. Норвежский вундеркинд Эрлинг Холанн убежал от защитников «Лейпцига» и без проблем поразил ворота Гулачи. Перед самым перерывом все вопросы о победителе снял Санчо.

Во второй половине «Лейпциг» прибавил, но опаснее атаковали всё равно футболисты «Боруссии». Один мяч «быки» усилиями Дани Ольмо отыграть смогли, но на последних минутах все точки над «i» расставил Эрлинг Холанн. Норвежец в ходе контратаки получил мяч от Ройса и пробил в противоход  Гулачи. «Боруссия» в итоге одержала крупную победу со счётом 4:1 и выиграла Кубок Германии.