«Ливерпуль» выиграл перестрелку на «Олд Траффорд»

globallookpress.com

В перенесённом матче тридцать четвёртого тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на выезде сумел перестрелять «Манчестер Юнайтед» со счётом 4:2. Дублем отметился форвард мерсисайдцев Роберто Фирмино.

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» 2:4 (1:2, 1:2)

1:0 – 10 Бруну Фернандеш

1:1 – 34 Жота

1:2 – 45 Фирмино

1:3 – 47 Фирмино

2:3 – 68 Рэшфорд

2:4 – 90 Салах

Уже на шестой минуте после грубой ошибки Алиссона счёт мог открывать Кавани, но своим моментом опытный уругваец не воспользовался. Следом «красные дьяволы» всё же вышли вперёд усилиями Бруну Фернандеша. В середине тайма мерсисайдцы выровняли не только игру, но и цифры на табло. Отличился Диогу Жота. В компенсированное время Роберто Фирмино пробил точно в ближнюю девятку и вывел гостей вперёд.

Почти сразу после перерыва Фирмино довёл дело до дубля и удвоил преимущество «Ливерпуля». Мог свой второй мяч забивать и Жота, но португалец угодил в штангу. «Красные дьяволы» наказали мерсисайдцев за расточительность и сократили разницу в счёте до минимума. Постарался Маркус Рэшфорд. В концовке лучше смотрелись подопечные Юргена Клоппа, которые на последних минутах смогли забить четвёртый мяч. Все вопросы по поводу победителя снял Мохамед Салах. «Ливерпуль» выиграл со счётом 4:2 и впервые с 2014 году увёз три очка с «Олд Траффорд».