«Уфа» победила «Арсенал» и отправила «Ротор» в ФНЛ

globallookpress.com

Футболисты «Уфы» в последнем матче этого сезона сумели обыграть тульский «Арсенал» со счётом 2:1. Таким образом, подопечные Алексея Стукалова сохранили прописку в элитном дивизионе на следующий сезон и отправили в ФНЛ волгоградский «Ротор».

«Уфа» - «Арсенал» 2:1 (2:1, 0:0)

1:0 – 7 Иванов (видео гола)

1:1 – 33 Кангва (видео гола)

2:1 – 43 Беляев, автогол (видео гола)

Удаление: Григалава (52, «Арсенал»)

Уфимской команде нужна была только победа, так что уже на седьмой минуте дружина Стукалова открыла счёт. Подачу Баэура со стандарта в гол воплотил Олег Иванов. «Канониры» могли быстро отыграться, но с тяжелейшими ударами от Луценко и Кангва справился Александр Беленов. Кангва своего вскоре всё же добился и восстановил статус-кво. Перед самым перерывом неловко срезал мяч в свои ворота Максим Беляев, который помог хозяевам выйти вперёд.

Итоговая турнирная таблица чемпионата России

В начале второго тайма Григалава буквально запинал Бауэра и получил от Сергея Карасёва прямую красную карточку. Могли уфимцы снимать все вопросы по поводу победителя, но в одной из атак после передачи Мрзляка в штангу пробил Жамалетдинов. Довели дело до победы футболисты «Уфы» и сохранили за собой место в Премьер-лиге на следующий сезон.