Чудной и ещё чуднее: 5 игроков сборной России, которые провалили матч против Бельгии

Чудной и ещё чуднее: 5 игроков сборной России, которые провалили матч против Бельгии
globallookpress.com

Сборная России начала чемпионат Европы 2020 с крупного поражения от сборной Бельгии со счётом 0-3. Вряд ли кто-то этому удивился, учитывая, что Бельгия является одним из главных фаворитов на победу на Евро-2020. Тем не менее, даже против фаворитов можно достойно сражаться. Россия же была максимально слабой в этой игре. Мы выбрали пятерых игроков, которые явно не справились со своими обязанностями на поле.

АНТОН ШУНИН

Чего мы и опасались. Антон Шунин никогда не был номером один в сборной России, и в первой же важной встрече он поплыл. Вратарь «Динамо» фактически виноват в двух из трёх голах в свои ворота.

Второй мяч Шунин просто-напросто подарил бельгийской сборной, да и в третьем голе его вина велика. Теперь-то очевидно, что сборная России приехала на Евро-2020 фактически без вратарей. И в данном случае решение Черчесова отцепить от заявки Гилерме, у которого немало опыта именно в решающих матчах, выглядит ещё более странным.

АНДРЕЙ СЕМЁНОВ

Этот «кадр» попадает в нашу анти-сборную с завидной регулярностью. Если честно, мы не можем найти ни одной причины, почему Семёнов вообще оказался в сборной России.

Игрок, который не вытягивает даже на уровне «Ахмата», априори является слабее каждого футболиста сборной Бельгии. Собственно стартовый матч в очередной раз доказал, что Семёнов, прямо скажем, посредственный футболист.

Как и в ситуации с Шуниным, Семёнов точно виноват как минимум в двух голах, а количество его грубых ошибок за игру превысило количество его касаний мяча.

ДМИТРИЙ БАРИНОВ

В недавнем товарищеском матче Баринов выступал на позиции центрального защитника, и этот эксперимент оказался удачным. Из-за нехватки толковых центрбеков Черчесов решил опустить Баринова чуть ниже, и Дмитрий справился со своей задачей.

В игре против Бельгии Черчесов очевидно перемудрил с расстановкой, и во многом из-за этого Баринов не вписался в игру. Дмитрий расположился будто бы между линиями защиты и полузащиты. Фактически он не успевал ни там, ни там. И это снова вопрос к главному тренеру сборной России.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ

Вот что есть у сборной России опорник, что его нет. Друг Станислава Черчесова продолжает попадать в стартовый состав, хотя уже не первую игру проводит на крайне слабом уровне.

Бельгийцы вообще не замечали среднюю зону сборной России, проходя её безо всякого сопротивления. Оздоев даже не пытался обозначить прессинг, он просто сопровождал рядом бегущих бельгийских футболистов.

АРТЁМ ДЗЮБА

В очном противостоянии с Ромелу Лукаку Артём Дзюба проиграл вчистую. Форвард «Зенита» и сборной России традиционно выполнял роль столба в чужой штрафной площади, но в игре против такой быстрой сборной как Бельгия не хватило именно скоростных качеств Артёма.

Дзюба даже и не пытался хоть как-то изменить свою игру, бесполезно стоя у чужой штрафной площади как при счёте 0-0, так и при 0-3. За всю игру Дзюба не сподобился нанести хотя бы один удар по воротам бельгийцев.

В целом, поражение от Бельгии не стало сенсацией, но уж как-то совсем безвольно проиграла Россия. Даже не попыталась побороться.

Турнирная таблица ЕВРО 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)

0
OTK # Написать
Автор, в следующий раз, когда будешь смотреть футбол, надень очки! Почти вся команда играла посредственно, но никто явно матч не проваливал. Бельгийцы играли гораздо сильнее. Я бы поставил след.ценки: Шунин -5,5, Фернандес - 5,5, Семенов - 4,5, Джикия - 6,0, Жирков - 5,0, Баринов - 5,5, Оздоев - 5,0, Зобнин - 4,5, Головин - 5,5, Черышев - 4,5, Дзюба - 6,0, Караваев - 5,5, Миранчук - 5,5, Мухин - 5,5, Дивеев - 5,0.

Последние новости