Подарок

Сборная Колумбии минимально обыграла эквадорцев

globallookpress.com

Футболисты колумбийской сборной в своём первом матче на Кубке Америки с огромным трудом сумели одолеть эквадорцев с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч забил полузащитник Эдвин Кардона.

Колумбия – Эквадор 1:0 (1:0, 0:0)

1:0 – 42 Кардона

Эквадорцы начали активнее и на седьмой минуте могли забить, но колумбийцев выручил опытный голкипер Давид Оспина. После этого игра заметно успокоилась, а футболисты обеих команд чаще били друг друга по ногам, чем по воротам. Только ближе к перерыву колумбийцы сумели выйти вперёд. После хитрого розыгрыша штрафного Борха головой скинул сферу на Кардону, который неотразимо пробил в правый нижний от вратаря угол. Судейская бригада сначала гол отменила, но после подсказки VAR справедливость восторжествовала, и цифры на табло изменились.

Во второй половине эквадорцы бросились отыгрываться и почти все сорок пять минут номинальные гости провели на чужой половине поля. Пару раз пришлось вступать в игру Давиду Оспине, который в итоге сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу колумбийцев со счётом 1:0.