Португальцы за десять минут разгромили сборную Венгрии

globallookpress.com

Действующие обладатели трофея начали этот турнир с непростой, но всё же победы. Португальские футболисты в концовке дожали венгров и победили с крупным счётом 3:0.

Венгрия – Португалия 0:3 (0:0, 0:3)

0:1 – 84 Геррейру

0:2 – 87 Роналду, с пенальти

0:3 – 90 Роналду

Португальцы сразу взялись за дело. Уже на пятой минуте Жота мог забивать, но хозяев спас Гулачи. Венгерскому голкиперу пришлось по ходу первого тайма ещё не раз вступать в игру и выручать своих партнёров. В первой половине голов многочисленные зрители так и не увидели.

Во втором тайме игра немного выровнялась, но португальцы в целом атаковали гораздо опаснее. В одном из эпизодов после дальнего выстрела Бруну Фернандеша снова пришлось демонстрировать свои таланты Гулачи. В концовке сборная Португалии своего всё же добилась. Сначала Геррейру благодаря рикошету открыл счёт, а затем все вопросы по поводу победителя снял Криштиану Роналду. Звёздный форвард реализовал пенальти и побил рекорд Мишеля Платини по голам на Евро. В уже компенсированное время Роналду оформил дубль и установил окончательные цифры на табло – 3:0 в пользу португальцев.