Сборная Франции минимально обыграла немцев

globallookpress.com

Действующие чемпионы миры в своём первом матче на Евро-2020 с трудом сумели переиграть немцев. Французы одержали минимальную победу со счётом 1:0 благодаря автоголу Матса Хуммельса.

Франция – Германия 1:0 (1:0, 0:0)

1:0 – 20 Хуммельс, автогол

Немцы начали встречу бодрее, но моменты создавали именно номинальные хозяева. Несколько раз в игру пришлось вступать Нойеру, но на двадцатой минуте и голкипер «Баварии» был бессилен. Эрнандес прострелил во вратарскую, а Матс Хуммельс как заправский форвард переправил снаряд в девятку собственных ворот. «Бундестим» могла отыграться ещё до перерыва, но Гюндоган из выгодной позиции не попал в створ.

В начале второго тайма Рабьо угодил в штангу. После этого немцы выдали мощную двадцатиминутку, но забить дружина Йоахима Лёва так и не сумела. Зато ещё дважды отличились французы. Вот только голы Килиана Мбаппе и Карима Бензема были отменены из-за офсайдов. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу французской сборной со счётом 1:0.