5 лучших футболистов матча Франция – Германия

5 лучших футболистов матча Франция – Германия
globallookpress.com

Поединок в рамках группы F между сборными Франции и Германии преподносили с вывеской «матч, достойный финала». В целом, игра оправдала ожидания, а действующие чемпионы мира вновь доказали своё превосходство. Мы выбрали пятерых лучших игроков данного поединка.

ЛУКАС ЭРНАНДЕС

Больше всех в этой встрече нам понравился Лукас Эрнандес. И дело тут даже не в том, что именно он стал автором голевой передачи. Эрнандес утюжил свой левый фланг вдоль и поперёк. Защитник мюнхенской «Баварии» просто нейтрализовал все попытки немцев пройти через его фланг, кроме того, Лукасу хватало сил, чтобы регулярно добегать до чужой штрафной площади и мучать своих коллег их «бундестим».

ПОЛЬ ПОГБА

Погба в последнее время привыкли исключительно критиковать, но в игре против Германии Поль был великолепен. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» дирижировал всей игрой сборной Франции. Надо атаковать – Погба отдаёт невероятный по задумке и исполнению пас. Надо обороняться – Поль первым вступает в отбор.

Кроме того, у Поля одни из лучших цифр с точки зрения продвинутой статистики, особенно это касается эффективности его игровых решений. Великолепный матч в исполнении Погба.

КИЛЛИАН МБАППЕ

От Мбаппе все ждали гола, но даже без него Киллиан провёл классную игру. Каждое его касание мяча несло потенциальную опасность для ворот сборной Германии. Мбаппе с завидной регулярностью заставлял соперника мучиться, и будь он чуть настырнее, то вполне мог бы отметиться голом. Но вряд ли кто-то сомневается, что Киллиан скоро отличится на Евро.

МАТТИАС ГИНТЕР

Несмотря на поражение, у сборной Германии также хотелось бы отметить нескольких футболистов. По нашему скромному мнению, лучшим в составе команды Йоахима Лёва был защитник Маттиас Гинтер. В отличие от своих коллег в лице Матса Хуммельса и Антонио Рюдигера игрок мёнхенгладбахской «Борусии» практически не проиграл ни одного единоборства соперникам из Франции. А помните его феноменальные передачи пяткой под прессингом?

Гинтер отрабатывал как у своей, так и у чужой штрафной площади. Объем его работы просто колоссальный, и нельзя не отметить его вклад в игру.

МАНУЭЛЬ НОЙЕР

35 лет, а он всё равно настоящий царь. Голкипер сборной Германии фактически был пятым защитником в своей команде, он традиционно много играл ногами, потрясающе читал игру и оборвал не одну опасную атаку сборной Франции.

В пропущенном голе винить Нойера невозможно, это просто стечение обстоятельств.

А кого бы вы отметили в матче Франция – Германия?

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости