Бэйл отправляет мяч в небеса, а сборную Турции домой

Бэйл отправляет мяч в небеса, а сборную Турции домой
globallookpress.com

Турция выходила на матч второго тура против Уэльса, как на последний бой. С учётом поражения от Италии в матче-открытия представителям «всесоюзной здравницы» нельзя было терять очки. Уэльс был нацелен на успех не меньше. Впереди «драконов» ждали невероятные итальянцы.

Бэйл и Ремзи сотворили победу Уэльса. Концовка могла бы получиться и менее «валидольной», забей Гарет пенальти.

Турция - Уэльс - 0:2 (0:1)

Голы: Ремзи, 43 - 0:1; Коннор, 90 - 0:2.

В первый день чемпионата Европы сборная Турции получила три «пробоины» от Италии. Уэльс в игре против Швейцарии сумел спастись за счёт гола Мура, который за восемнадцать минут до завершения встречи позволил своей национальной сборной набрать одно очко. Поражение сегодня любой из команд ставило крест на их дальнейшем участии в главном турнире Старого света.

Турнирная таблица ЕВРО 2020

На исходе десятой минуты «драконы» создали первый опасный момент в матче. Бэйл и Ремзи организовали двухходовку, завершившуюся ударом последнего. Чакыр перевёл мяч на угловой. Турция ответила ударом Йилмаза. 35-летнему форварду «Лилля» ещё не один раз представиться возможность поразить ворота Уорда, но счастье было не на стороне турецкого нападающего. Куда заметнее и интереснее выглядел Бэйл, регулярно доводивший игровой снаряд до Ремзи, но последнего подводила точность. Ровно до 43-й минуты. Полузащитник «Реала» сделал всё возможное для того, чтобы его коллега по амплуа из «Ювентуса» вывел Уэльс вперёд. Ремзи понадобилось три касания, итогом которых стал точный удар в ворота Уорда.

В дебюте второго тайма в центре внимания вновь оказался Чакыр, который в прыжке перевёл игровой снаряд на угловой, не позволив отличиться Джеймсу. Бэйл получил невероятную возможность решить исход матча на 61-й минуте. Ворвавшись в штрафную площадь по её левому краю, он встретился с коленом Челика. Бэйл метил в верхний угол, но удар полузащитника «Реала» пришёлся намного выше перекладины. А за минуту до этого эпизода Робертс был близок к тому, чтобы стать автором голевой передачи. Чакыр отразил очередной удар от номинальных гостей. В очередной раз от вездесущего Ремзи.

Под занавес матча обе сборные пошли на серию замен, но «освежение» игры не приводило к успеху. За три минуты до финального свистка Уорд стал героем встречи, отразив удар Йилмаза в невероятном прыжке! Эмоции вспыхнули в добавленное время. Йилмаз зачем-то полез к игроку, лежащему на газоне. В результате, пришлось в потасовку вмешиваться арбитру. Уэльс ответил голом на исходе матча. Бэйл записал вторую голевую передачу, отдав точный пас на Коннора Робертса. «Драконы» набирают четыре очка и готовятся к выходу в плей-офф. Турции остаётся уповать на невероятную удачу …

Константин Лицин

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости