Вымучили победу, и на том спасибо: 5 лучших игроков сборной России в матче против Финляндии

Вымучили победу, и на том спасибо: 5 лучших игроков сборной России в матче против Финляндии
globallookpress.com

После сокрушительного поражения от сборной Бельгии в первом матче группового этапа чемпионата Европы Россия сумела немного реабилитироваться в поединке против Финляндии. Мы выбрали пятерых лучших игроков команды Станислава Черчесова.

Если бы это был хоккейный матч, то можно было бы говорить о равном по силе сопернике, однако в футбол Финляндия играет, прямо скажем, не очень. Евро-2020 – первый крупный турнир для финнов, и попадание туда уже стало победой. Но «суоми» пошли дальше и выиграли свой стартовый матч у датчан. Правда, та победа была с осадочком. Все мы помним, что случилось с Кристианом Эриксеном, и какими деморализованными были датские футболисты.

Россия должна была побеждать Финляндию, и она это сделала, правда не без труда. Команда сыграла неплохо, но отдельно хотелось бы отметить некоторых игроков.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК

Теперь-то и Черчесов понял, что Миранчук – главная футбольная звезда нынешней сборной России. Этот парень обладает каким-то невероятным голевым чутьём, и даже при практически полном отсутствии моментов он сумел отметиться точным ударом. Алексею бы немного добавить уверенности и научиться вести команду за собой. Надо бы ему уже становиться брутальнее, детство кончилось. Но, подчеркнём, он большой молодец.

МАТВЕЙ САФОНОВ

Появление Сафонова в стартовом составе сборной России – шок. Консерватор Черчесов вдруг решил довериться Матвею, понимая, что Шунин банально не вывозит. Сафонов сразу же отметился «сухарём» и, в целом, выглядел максимально уверенно. Особенно хочется отметить тем, как он руководил обороной, вовремя раздавая нагоняи куда более опытным партнёрам.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ

Ещё один молодой игрок сборной России, который провёл достойный матч. Дивеев постоянно включался в борьбу, хотя и не всегда её выигрывал. Но в данном случае желание и старание выходит на первое место. Кроме того, Дивеев не боялся подключаться к атаке, чего не было в исполнении того же Семёнова, который боялся сам себя.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН

Полузащитнику «Монако» нужно совсем немного успокоиться. Иногда кажется, что Головин банально нервничал и излишне суетился. С его-то опытом и мастерством бояться сборную Финляндии? Ну это немного странно.

Тем не менее, даже с учётом данного фактора Головин был одним из лучших в сборной. Именно он раздал больше всего обостряющих передач. Впрочем, как всегда.

АРТЁМ ДЗЮБА

Мы долго сомневались, включать в этот список Дзюбу или нет, но всё-таки решились. Почему? Дело в том, что Артём отлично отвлекал на себя внимание игроков сборной Финляндии. Практически всегда рядом с ним были защитники, полагая, что Дзюба может отличиться. Мы им, конечно же, не скажем, что Артём обычно транжирит моменты, как не скажем и датчанам.

Однако важный момент – Дзюба отлично играл на команду. Он выиграл целых одиннадцать единоборств в воздухе, и это один из лучших показателей за всю историю турнира!

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости