Ферстаппен играючи выиграл квалификацию во Франции

Ферстаппен играючи выиграл квалификацию во Франции
globallookpress.com

Голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал лучшим в квалификации на гран-при Франции. Он сумел опередить всех, включая действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

На прошлом гран-при Азербайджана Ферстаппен должен был побеждать, но из-за лопнувшего колеса сошёл с трассы. Макс был максимально мотивирован, и это было видно по его пилотажу во Франции.

Первый сегмент квалификации остался за голландцем. Он опередил Хэмилтона более чем на две десятые секунды. Правда первая часть квалификации запомнилась не столько результатами, сколько авариями. Сначала из-за вылета Юки Цуноды показали красные флаги, а затем в аварию попал Мик Шумахер. Немцу было крайне обидно, ведь он впервые в сезоне проходил во второй квалификационный сегмент. А вот дальше помимо Цуноды не прошли Латифи, Райкконен, Мазепин и Стролл, у которого банально аннулировали первую попытку.

Во втором сегменте почти все гонщики выехали на среднем комплекте резины. Лучшие результаты показали два пилота «Мерседеса», а за ними расположились Перес и Ферстаппен. Пройти дальше не сумели Окон. Феттель, Джовинацци, Расселл и, собственно, Шумахер.

В финальной части квалификации битва ожидаемо развернулась между Ферстаппеном и Хэмилтоном. Обычно гонщики показывают лучшее время вторым кругом, но в этот раз первая попытка Макса оказалась лучшей. Он будет стартовать в воскресенье с поул- позиции.

Итоги квалификации Гран-при Франции 2021:

  1. Ферстаппен
  2. Хэмильтон
  3. Боттас
  4. Перес
  5. Сайнс
  6. Гасли
  7. Леклер
  8. Норрис
  9. Алонсо
  10. Риккардо
  11. Окон
  12. Феттель
  13. Джовинацци
  14. Расселл
  15. Шумахер
  16. Латифи
  17. Райкконен
  18. Мазепин
  19. Стролл
  20. Цунода
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости