Испанцы не сумели обыграть поляков

globallookpress.com

Футболисты сборной Испании пока не могут познать радость победы на этом чемпионате Европы. На этот раз подопечные Луиса Энрике сыграли вничью с поляками со счётом 1:1.

Испания – Польша 1:1 (1:0, 0:1)

1:0 – 25 Мората

1:1 – 54 Левандовски

Поляки начали достаточно бодро. Уже на шестой минуте Клих пробил с дальней дистанции, но мяч пролетел чуть выше перекладины. В середине первого тайма в игру включились испанцы и открыли счёт. Морено прострелил во вратарскую, где Мората опередил защитника и проткнул сферу в ворота Войцеха Щесного. Арбитры сначала гол отменили, но после вмешательства VAR мяч всё же был засчитан. Перед перерывом прекрасный шанс забить имел Левандовски, но капитан польской сборной умудрился из убойной позиции пробить прямо в голкипера Унаи Симона.

В начале второго тайма поляки всё же восстановили статус-кво. После фланговой подачи от Южвяка Роберт Левандовски выиграл верховую борьбу у Ляпорта и головой пробил точно в дальний нижний угол. Буквально через несколько минут испанцы получили право на пенальти, но Морено с точки угодил в штангу, а прибежавший первым на добивание Мората умудрился пробить выше створа. В концовке испанцы устроили настоящий штурм польских ворот, но Щесны вместе с защитниками выстоял. Финальный свисток зафиксировал ничью со счётом 1:1.