Германия едва не вылетела с чемпионата Европы от сборной Венгрии

Германия едва не вылетела с чемпионата Европы от сборной Венгрии
globallookpress.com

Невероятная сборная Венгрии сделала все, чтобы победить у Германии в последнем туре, но не хватило совсем чуть-чуть.

Венгрия забила быстрый гол и долго сдерживала натиск немцев, но все же пропустила после ошибки Гулачи. Быстро вернула себе преимущество голом Шефера, однако Горецка сравнял в самом конце и вывел Германию в плей-офф.

Германия - Венгрия – 2:2 (0:1)

Голы: Солои, 11 - 0:1; Хаверц, 66 – 1:1; Шефер, 68 – 1:2; Горецка, 84 – 2:2.

Еще до начала матча невольно возникали сравнения этой встречи с игрой Германии против Южной Кореи на Чемпионате Мира 2018, а уж после первого тайма перед немецкими болельщиками кажется стали проноситься страшнейшие флэшбеки.

Старт игры вышел настолько неожиданным, насколько мог. Немцы, конечно, больше владели мячом, но первый и довольно быстрый гол забили именно венгры.    Молниеносная атака Венгрии три на три, и подача Шоллои прямо за спину Хуммельса на Солои, который головой махнул мяч в самый угол. Йоахим Лев, кажется, немного ошалел от такого старта, но нужно было продолжать играть. Германия полностью взяла инициативу, и почти не выпускала соперника со своей половины в течение немалого промежутка времени. На 20-й минуте счет вполне мог выровняться. Хуммельс попытался исправить свою ошибку в пропущенном голе и забить, но попал в штангу после подачи с углового.

Как ни давили немцы, как ни кружили вокруг чужой штрафной, завести мяч в сетку не выходило. Да и опасных моментов было не так много. Где-то в середине тайма начался сильнейший ливень и думалось, что можно рассчитывать на увеличение количества дальних ударов, но в результате этот проливной дождь скорее помешал командам в создании голевых ситуаций.

В первой половине немцы не продемонстрировали толком ничего. Хоть владели и больше,  вспомнить можно было разве что удар Хуммельса. По итогу Бундестим приходилось уповать только на второй тайм.

⚽ Расписание и сетка 1/8 финала ЕВРО 2020

Во второй сорокапятиминутке кардинально ничего не изменилось. Все те же беззубые атаки немцев, которые никак не могли принести гол. Неожиданно помог Германии самый стабильный игрок в составе Венгрии Петр Гулачи, который ошибся на выходе. Голкипер не дотянулся до мяча после подачи в штрафную и подарил Каю Хаверцу гол в пустые ворота. Прошло только две минуты, и венгерская сборная совершила еще одно маленькое чудо. Простейший заброс вперед со своей половины поля, венграм удается зацепиться за мяч, затем навесная передача в штрафную на Шефера, и футболисту словацкого футбольного клуба ДАК 1904 удается головой послать мяч мимо Нойера точно в сетку.

20 минут оставалось до конца матча и до выхода Венгрии из группы смерти. Германия не могла себе позволить еще один позор на крупнейшем турнире, и отдавала все силы на поле. Немцы все еще показывали не лучший футбол, однако этого все же хватило для того, чтобы сравнять счет в матче. За 6 минут до конца основного времени Горецка подобрал мяч после отскока и пробил с линии штрафной прямо под правую штангу.

Таким образом, немцы с очень невыразительной игрой выходят на Англию в 1/8 финала. Венгрия же, показав героическое выступление в группе смерти, покидает Чемпионат Европы.

Константин Лицин

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости