Подарок

Бразильцы в скандальном матче вырвали победу у колумбийцев

globallookpress.com

Сборная Бразилии на домашнем Кубке Америки пока идёт без потерь. В своём третьем матче на турнире подопечные Тите лишь на десятой компенсированной минуте сумели вырвать победу у колумбийцев со счётом 2:1.

Бразилия – Колумбия 2:1 (0:1, 2:0)

0:1 – 9 Диас

1:1 – 78 Фирмино

2:1 – 90 Каземиро

Бразильцы сразу забрали мяч под свой контроль, но на девятой минуте в своей первой же атаке забили колумбийцы. После подачи Куадрадо невероятный по красоте гол ударом через себя забил Луис Диас. Хозяева долго не могли отойти от такого голассо и за первые сорок пять минут так ничего по-настоящему опасного у ворот Давида Оспины придумать не сумели.

После перерыва бразильцы осадили штрафную гостей. В одном из эпизодов в штангу угодил Неймар, но основные события произошли в концовке. Сначала подопечные Тите усилиями Фирмино восстановили статус-кво. Вот только в моменте перед забитым мячом арбитр Нестор Питана должен был останавливать игру, так как он случайно поучаствовал в голевой атаке. Колумбийцы пытались убедить арбитра в том, что гол нужно отменять, но рефери указал на центр поля. Из-за споров Питане пришлось добавить ко второму тайму десять минут. И уже на последней компенсированной минуте после подачи углового три очка бразильцам принёс Каземиро.