Находящийся под следствием за домогательства американский олимпиец пожаловался на ограничения в Токио

Находящийся под следствием за домогательства американский олимпиец пожаловался на ограничения в Токио
globallookpress.com

Американский спортсмен Ален Хаджич, который выступит на Олимпийских играх 2020 в фехтовании, пожаловался на ограничения в передвижении по Токио. Дело в том, что Хаджич в данный момент находится под следствием американской прокуратуры, поэтому принято решение круглые сутки контролировать местонахождение атлета и никуда его не отпускать без необходимости. Об этом сообщает USA Today.

Незадолго до Олимпиады в Токио три женщины обвинили Алена Хаджича в сексуальных домогательствах, которые, по их словам, имели место в период с 2013 по 2015 годы. Сам Ален называет эти обвинения лживыми. Фехтовальщик сперва был отстранён от соревнований, однако в прошлом месяце всё же получил разрешение суда выступить на Олимпийских играх.

Ален жалуется на постоянный контроль. Его заставляют всё время оставаться в отеле, пока другие члены команды проводят время в Олимпийской деревне. Спортсмен требует национальную делегацию отменить все ограничения в отношении его после официальной церемонии открытия Олимпиады в Токио, которая запланирована на пятницу. Рассмотрение этой жалобы назначено на четверг.

Адвокат спортсмена Майкл Пальма отметил, что Федерация фехтования США знала об обвинениях женщин в отношении его подзащитного «в течение многих лет», однако ранее не предпринимала подобны ограничений против Хаджича. В самой федерации пока что отказываются от комментариев по этому поводу.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости