Подарок

Призёр Олимпиады в Сочи понесёт флаг США на Играх в Токио

Призёр Олимпиады в Сочи понесёт флаг США на Играх в Токио
globallookpress.com

Сборная США на Олимпиаде в Токио объявила знаменосцев, которые понесут «звёздно-полосатый» флаг впереди команды на церемонии открытия, намеченной на пятницу в 20:00 по токийскому времени (14:00 мск). Этой чести были удостоены 40-летняя Сью Бёрд и 31-летний Эдуардо Альварес.

Сью Бёрд является легендой американского женского баскетбола. Олимпиада в Токио станет для неё пятой в карьере. В 2004, 2008, 2012 и 2016 годах она выигрывала со своей сборной золотые награды Игр. Также Бёрд является 4-кратной чемпионкой WNBA, и 11 раз принимала участие в матче всех звёзд американской лиги.

Бейсболист Эдуардо Альварес имеет уникальную олимпийскую историю. В 2014 году он стал серебряным призёром зимних Олимпийских игр, которые проходили в Сочи. Тогда спортсмен был членом национальной сборной США по шорт-треку, и стал вторым с командой в эстафете на 5000 метров. Впоследствии Эдуардо перешёл в бейсбол, и добился права выступать в главной американской лиге MLB. Дебютировал в составе «Майами Марлинс» 5 августа 2020 года, провёл отличный сезон, заслужив право попасть в национальную сборную на олимпийский турнир в Токио.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа 2021 года.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости