Олимпиада в Токио. День 2-й. Календарь выступлений россиян и наши медальные шансы

Олимпиада в Токио. День 2-й. Календарь выступлений россиян и наши медальные шансы
globallookpress.com

В субботу Олимпийские игры в Токио продолжатся, и этот день станет первым, когда будут разыграны олимпийские медали. Сетевое издание LiveResult.Ru анонсирует все события предстоящего дня, и оценивает шансы россиян на выигрыш медалей.

Субботние состязания в Токио начнутся в 8:30 по местному времени, или в 2:30 по Москве. В это время в стрелковом центре Асаки начнут свою программу стрелки, и на рубежах мы увидим женщин, которых ждёт квалификация по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Здесь мы будем болеть за чемпионок Европы в командном первенстве Анастасию Галашину и Юлию Каримову. Наши девушки хороши в команде, но вот в личном первенстве подвигов от них ждать сложно. Среди фаворитов в этой дисциплине индианки Валариван и Муджил, американки Такер и Вайс, а также представительница Тайваня Линь. Финал в стрельбе из винтовки с 10 м у женщин начнётся в 4:45 мск.

В 3:00 стартуют соревнования по фехтованию у женщин-шпажисток, которые начнутся со стадии 1/32 финала. Здесь у России сразу 3 представительницы – Виолетта Колобова, Айзанат Муртазаева и Юлия Личагина. Здесь также сильно о медалях думать не стоит, и эксперты пророчат Колобовой в лучшем случае выход в четвертьфинал, а Мартазаева и Личагина по прогнозам вылетят ещё раньше. Фаворитом же на золото здесь называют 36-летнюю румынку Ану-Марию Попеску. С 13:30 у фехтовальщиц начнутся финалы.

Embed from Getty Images

В 3:30 первые раунды по фехтованию начнутся у мужчин-саблистов. Здесь от России также 3 представителя – Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников и Константин Лоханов. У мужчин также медальные шансы минимальны – предполагается, что все россияне не пройдут выше 1/8 финала. В этом виде большим фаворитом называют корейца Сан-Ук О.

Также в 3:30 начнутся соревнования на стрельбище для лучников в парке Юмэносима в командном смешанном разряде. Сборная России начнёт соревнования в 1/8 финала против сборной Турции. С 10:25 у лучников начнутся баталии за олимпийские медали. Ждём там наших «Робин Гудов».

В 3:30 утешительный заезд ждёт наших гребчих Екатерину Питиримову и Екатерину Курочкину. Для нашей женской парной двойки это будет последний шанс пробиться в полуфинал. В случае неудачи Олимпиада для девушек закончится.

В 3:50 Кристина Соболь выступит в группе B весовой категории до 49 кг в тяжёлой атлетике. Медалей здесь, к сожалению, не разыгрывается – группа A будет выступать несколькими часами позднее, а именно в 7:50. Специалисты здесь в один голос утверждают, что золотая медаль достанется китаянке Хоу Чжихуэй.

В академической гребле в 3:50 начнутся квалификационные заезды у двоек распашных. У женщин здесь Россию представят Василиса Степанова и Елена Орябинская, в то время как мужчины будут состязаться без россиян.

Embed from Getty Images

В 4:00 в гимнастическом центре Ариакэ начнётся квалификация индивидуального и командного многоборья в спортивной гимнастике у мужчин. Здесь у нас традиционно серьёзные надежды на Никиту Нагорного, Давида Белявского и их товарищей, но медали у гимнастов будут разыгрываться только в понедельник, поэтому придётся запастись терпением и просто оценить форму наших ребят.

В 4:15 групповой этап начнётся для нашей женской сборной в баскетболе 3 на 3. Нашим баскетболисткам будут противостоять хозяева первенства японки. В 8:00 россиянки также сыграют с командой Китая.

Нашим первым представителем в тхэквондо будет Михаил Артамонов, который выступит в категории до 58 кг. Есть надежда, что наш боец сумеет побороться за медали, хотя достойных соперников у него предостаточно. Схватка 1/8 финала с участием Михаила должна начаться в 4:56. Финал в этой категории состоится в 16:15.

Начиная с 5:00 в борьбу вступают теннисисты и теннисистки. В этот день мы ожидаем матч Анастасии Павлюченковой с Сарой Эрани. Здесь, конечно, ничего кроме победы Анастасии мы ждать не можем.

В это же время (5:00) свою 234-километровую шоссейную гонку с общего старта начнут велосипедисты. Павел Сиваков, Александр Власов и Ильнур Закарин здесь примут участие, и их эксперты всерьёз не рассматривают в качестве претендентов на награды.

В 5:10 прозвучит стартовый выстрел, который объявит начало третьего квалификационного заезда у женских парных двоек в лёгком весе. Здесь мы поддержим Анастасию Лебедеву и Марию Баталову, которые постараются пробиться в полуфинал.

В 5:48 бронзовый призёр чемпионата мира Саадат Далгатова в боксёрской категории до 69 кг проведёт свой первый бой в 1/16 финала с тайкой Байсон Маникон.

Embed from Getty Images

В 6:30 Олимпийские игры начнутся для дзюдоиста Роберта Мшвидобадзе. В категории до 60 кг Роберт стартует с 1/8 финала, и ему будет противостоять победитель схватки Амартувшин Дашдаваа (Монголия) – Торнике Тшакадуа (Голландия). От Мшвидобадзе мы ожидаем медали, и надеемся, что он доберётся до финальной схватки, которая намечена на 13:00.

С 7:00 квалификация начнётся в стрельбе у мужчин из пневматического пистолета с 10 метров. Главная наша надежда здесь, конечно, чемпион мира и многократный чемпион Европы Артём Черноусов. Также из россиян здесь выступит Вадим Мухаметьянов. Финал в этой дисциплине начнётся в 9:30.

Групповой этап в соревнованиях по бадминтону также стартует в этот день. В 7:00 мы ждём матч парников, где Владимиру Иванову и Ивану Созонову будут противостоять датчане Ким Аструп и Андерс Расмуссен.

Яна Носкова в одиночном разряде настольного тенниса стартует со стадии 1/64 финала, и здесь нашей девушке в 8:15 предстоит сразиться с француженкой Притика Павад. Побороться за выход в следующую стадию вполне реально, хотя эксперты фаворитом называют именно Павад.

В 8:20 волейбольная сборная России с нашим знаменосцем Максимом Михайловым начнёт свой стартовый матч на групповом этапе с Аргентиной. Здесь наши ребята, конечно, числятся большими фаворитами, и из группы, по крайней мере, россияне обязаны выходить без каких-либо проблем.

Embed from Getty Images

Российские баскетболисты 3 на 3 мужчины свой олимпийский путь в Токио начнут в 9:00 матчем группового этапа со сборной Китая, а уже в 16:00 нашим парням будет противостоять команда Голландии.

Также примерно в 9:00 мы ожидаем выхода на корт Аслана Карацева, которому в 1/32 финала теннисного одиночного разряда предстоит обыграть американца Томми Пола. Где-то в это же время мы ожидаем и матч парного разряда между нашими Андреем Рублёвым и Кареном Хачановым против американцев Раджива Рама и Фрэнсиса Тиафо.

В пляжном волейболе в 10:00 сложный матч группового этапа ожидается для Константина Семёнова и Ильи Лешукова против испанцев Пабло Эрреры и Адриана Гавира.

В боксе в категории до 57 кг у женщин Людмила Воронцова сразится с итальянкой Ирмой Теста в 11:00. Итальянка считается здесь одной из главных фавориток на выход в финал. Если бы россиянке удалось победить, то у нас бы образовалась новая олимпийская медальная надежда в Токио.

Также с 11:00 в конно-спортивном центре в парке Баджи Коэн начнутся квалификационные соревнования в многоборье в индивидуальной и командной выездке. Инесса Меркулова, Александра Максакова и Татьяна Костерина со своими лошадьми Mister X, Bojengels и Diavolessa здесь представят Россию. Медали в этом виде разыграют только во вторник и среду.

Embed from Getty Images

Серебряные призёры недавно завершившегося Уимблдона в парном разряде Елена Веснина и Вероника Кудерметова Олимпиаду в Токио начнут матчем против немок Лауры Зигемунд и Анны-Лены Фридзам. Встреча начнётся не раньше 12:00.

С 13:00 состязания начнутся в Токийском центре водных видов спорта. У мужчин на дистанции 400 метров комплексным плаванием мы болеем за Максима Ступина, на дистанции 100 метров баттерфляем у женщин – за Арину Суркову и Светлану Чимрову, на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин – за Александра Егорова и Мартина Малютина, на дистанции 100 метров брассом у мужчин – за Антона Чупкова и Кирилла Пригоду, и за нашу женскую команду в эстафете 4x100 метров вольным стилем. Это всё будут только предварительные заплывы – медали в плавании начнут разыгрывать уже с воскресенья.

В 13:50 женская сборная России по водному поло проведёт матч первого тура группового этапа с командой Китая. Здесь эксперты предрекают уверенную победу наших девушек.

Embed from Getty Images

И, наконец, в 14:15 Кирилл Скачков в 1/64 финала по настольному теннису проведёт матч с сербом Дмитрием Леваяцем, где должен разбираться с соперником без нервотрёпок.

Всего 24 июля, во второй день Олимпийских игр в Токио, будет разыграно 11 комплектов медалей.

Следите за всеми событиями второго дня Олимпиады онлайн в нашей специальной трансляции!

Узнавай первым обо всех медалях, завоёванных олимпийцами в Токио и следи за изменениями в таблице медального зачёта!

Все главные новости и события Олимпийских игр в специальном разделе на LiveResult.Ru!

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости