Ибрагимов вышел в четвертьфинал у саблистов на Олимпиаде в Токио, победив ещё одного немца

globallookpress.com

Российский фехтовальщик Камиль Ибрагимов стал четвертьфиналистом Олимпийских игр в Токио в индивидуальном первенстве саблистов. Второй жертвой нашего спортсмена стал ещё один немец Матьяс Сабо. На предыдущей стадии, напомним, Камиль справился с Бенедиктом Вагнером (15:13).

Ибрагимов уверенно начал бой, поведя в счёте со счётом 6:2, но затем немного расслабился, из-за чего первый период завершился со счётом 8:7. Получив в перерыве втык от тренеров, Ибрагимов снова начал работать с максимальной концентрацией, благодаря чему снова вернул себе преимущество в 4 удара – 12:8, и… снова расслабился, сократив перевес в счёте до минимума. Но всё же Сабо не воспользовался своими шансами, и поединок закончился в пользу Камиля – 15:13.

В четвертьфинале соперником Камиля Ибрагимова станет победитель боя между корейцем Чжун-Хваном Кимом, который выбил Константина Лоханова, и американцем Эли Дершвицем.