Проклятье Кима: Ибрагимов остался за бортом полуфинала Олимпийских игр у саблистов

globallookpress.com

Россиянин Камиль Ибрагимов не сумел преодолеть стадию четвертьфинала на Олимпийских играх в Токио в соревнованиях саблистов по фехтованию. На пути в полуфинал нашего спортсмена остановил кореец Чжун-Хван Ким, который выбил уже второго россиянина на турнире.

Первый период боя остался за Ибрагимовым, который ушёл на перерыв при счёте 8:5 в свою пользу. Некоторое время после отдыха преимущество россиянину удалось удерживать, но кореец сравнял счёт – 11:11. Камиль не растерялся и продолжил движение к победе, вплотную приблизившись к полуфиналу – 14:12. Однако нервы крепче оказались у корейца, который вырвал волевую победу – 14:15.

Ранее Ким на стадии 1/16 финала выбил Константина Лоханова, переиграв его со счётом 15:11. Таким образом у мужчин-саблистов Россия точно останется без медалей.