Лешуков с Семёновым начали Олимпийские игры в Токио с победы

globallookpress.com

Российская пара пляжных волейболистов Илья Лешуков и Константин Семёнов успешно провели свой стартовый матч предварительного раунда на Олимпийских играх в Токио. Российским спортсменом противостояли оппоненты из Испании – Пабло Эррера и Адриан Гавира.

Матч между россиянами и испанцами получился очень упорным. В первой партии чуть собранней в концовке действовали Лешуков с Семёновым, что и позволило вырвать победу – 21:19. Во втором сете Илья и Владимир имели два матчбола при счёте 20:18, но позволили испанцам счёт сравнять. Однако возможностью перевести матч в третий сет Эррера с Гавирой не воспользовались – 22:20 в пользу российской пары.

В понедельник Лешуков и Семёнов проведут второй матч на турнире против австралийцев Макью и Шуманном.