Подарок

«Локомотив» в большинстве одержал волевую победу над «Арсеналом»

globallookpress.com

Очень непростым получился матч первого тура для столичных «железнодорожников». Подопечные Марко Николича с большим трудом сумели выцарапать победу в домашнем поединке с тульским «Арсеналом» со счётом 3:1.

«Локомотив» - «Арсенал» 3:1 (0:1, 3:0)

0:1 – 22 Ткачёв

1:1 – 80 Жемалетдинов

2:1 – 86 Жемалетдинов

3:1 – 89 Смолов

Удаление: Сокол (78, «Арсенал»)

Уже на четвёртой минуте Крыховяк отправил мяч в сетку ворот «оружейников», но судейская бригада этот гол справедливо отменила из-за очевидного положения «вне игры». Туляки быстро пришли в себя и в середине первого тайма сумели выйти вперёд. После прострела Степанова точный удар получился у Сергея Ткачёва. Следом мог забивать Крыховяк, но польский полузащитник из выгодной позиции зарядил в перекладину.

После перерыва дружина Николича бросилась отыгрываться. Сначала с опаснейшим ударом Лисаковича справился Егор Шамов, а затем штангу на прочность проверил Дмитрий Баринов. Всё решилось в концовке, где очень сильно подвёл свою команду Артём Сокол. Защитник схлопотал совсем необязательную вторую жёлтую карточку и оставил туляков вдесятером. Гости моментально пропустили. Отличился Рифат Жемалетдинов. Окрылённые «железнодорожники» на кураже через шесть минут после этого сумели выйти вперёд. Снова забил Жемалетдинов. Следом после этого совсем бросили играть «канониры», так что все точки над «i» своим точным ударом расставил Фёдор Смолов. Итоговый счёт – 3:1 в пользу «Локомотива».