Подарок

Хорошая игра, но нет результата: 4 худших игрока «Спартака» в матче против «Рубина»

Хорошая игра, но нет результата: 4 худших игрока «Спартака» в матче против «Рубина»
globallookpress.com

Московский «Спартак» во многом сенсационно проиграл стартовый матч нового сезона Российской Премьер-лиги казанскому «Рубину». Исход матча решил один супер-мяч в исполнении Самошникова. «Спартак» хоть и проиграл, но смотрелся достойно. Тем не менее, нашлись игроки, к которым у Руя Витории должны быть вопросы после матча.

Бывают дни, когда мяч просто отказывается лететь в ворота. Примерно такой был сегодня. «Спартак» очень много атаковал в поединке против «Рубина», однако поймавший кураж Дюпин в этот вечер ловил всё. «Спартак» старался победить, но удача отвернулась от москвичей. Мы выбрали четырех игроков, по качеству игры которых есть вопросы в поединке против «Рубина».

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ

Нападающего «Спартака» в последнее время мы достаточно часто хвалим, но поединок против «Рубина» он точно запишет себе в пассив. Мало того, что Соболев не создал ни одного более-менее опасного момента, так он ещё и регулярно пытался «занырнуть» в чужой штрафной площади. Смотрелось это всё достаточно странно и совершенно непрофессионально.

КУИНСИ ПРОМЕС

Очень противоречивый матч был в исполнении Промеса. Вроде бы голландец и старался создать что-то опасное у ворот Дюпина, но вся его активность была ради самой активности. Никаких по-настоящему серьёзных голевых моментов Куинси не создал.

Добавим к этому и то, что Промес практически всегда действовал максимально предсказуемо. Видимо он полагал, что против «Спартака» вышли какие-то любители, которые поведутся на все его элементарные финты.

АЙРТОН

Совершенно нехарактерный для себя матч провёл Айртон. Бразильский латераль в этом поединке ошибался как в защите, так и в нападении. Он зачастую банально не успевал за игроками казанского клуба, а в атаке падал от минимального касания. Складывалось ощущение, будто бразилец просто бежал, совершенно не думая, как ему продолжать атаки. В итоге, ни одного опасного навеса или прострела болельщики «Спартака» от Айртона так и не увидели.

САМЮЭЛЬ ЖИГО

Лидер обороны «Спартака» в этом матче был явно в тени Джикии. Если Георгий раз за разом отбирал мячи от Деспотовича, то Жиго регулярно недорабатывал. Чего только стоит пропущенный мяч от Самошникова. Самюэль даже и не пытался навязать борьбу футболисту казанского клуба. И это не единственный провал от Жиго в этом матче.

В целом, «Спартак» не стоит сильно критиковать, команда действительно старалась, но просто это был не их день. Посмотрим, что придумает Руй Витория во втором туре против «Крыльев Советов».


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости