Ещё одна стрелковая надежда: Бацарашкина вышла в финал с 3-го места. Черноусова осталась за бортом

globallookpress.com

У России появилась ещё одна серьёзная надежда на выигрыш медали на Олимпийских играх в Токио в стрельбе. Напомним, что накануне Анастасия Галашина принесла первую медаль для своей страны в столице Японии в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Теперь же в финал стрельбы из пистолета с такого же расстояния вышла Виталина Бацарашкина.

24-летняя уроженка Омска показала в квалификации в Токио третий результат, со средней точностью стрельбы 9.700. Уступила Виталина только китаянке Рансинь Цзян (9.783) и гречанке Анне Коракаки (9.750). Другая россиянка Маргарита Черноусова заняла лишь 35-е место в квалификации (9.417).

Всего в финале выступят 8 спортсменок, среди которых также оказалась украинка Елена Костевич – олимпийская чемпионка Афин в этой дисциплине 2004 года. Она в квалификации заняла 7-е место (9.617).

Следите за всеми событиями 3-го дня Олимпийских игр в Токио в текстовой трансляции LiveResult.Ru.

Медальный зачёт Олимпийских игр в Токио онлайн.