Россия может выиграть 5 медалей в пятый день Олимпиады 27 июля: Где их ждать

Россия может выиграть 5 медалей в пятый день Олимпиады 27 июля: Где их ждать
globallookpress.com

Олимпийская сборная России на Играх в Токио набрала хороший ход в четвёртый соревновательный день. Наш медальный прогноз накануне полностью оправдался, то есть наши спортсмены сделали то, что должны были, не прыгнув выше головы. Сетевое издание LiveResult.Ru продолжает анализировать перспективы нашей сборной накануне следующего дня Олимпийских игр.

Во вторник в Токио должен прийти тайфун, так что часть соревнований может быть отменено, но мы всё-таки надеемся на то, что все запланированные 22 комплекта медалей будут разыграны. Кстати, в изначальное расписание были включены некоторые изменения – вместо розыгрыша медалей в парных четвёрках академической гребли своё мастерство смогут показать сёрфингисты и сёрфингисты. Волны в этот день должны быть что надо. Начинаем рассуждать, как обычно, по всем видам спорта, в соответствии с хронологией начала финалов.

01:30 Триатлон. Женщины. Вероятность завоевания медали – 1%

Как и вчера, рано утром в Токио комплект медалей разыграют триатлонисты. Россию представят Александра Разорёнова и Анастасия Горбунова. Этот вид спорта не является очень популярным в нашей стране, из-за чего и международных звёзд мы не имеем. Призрачную надежду на медаль можно лелеять, надеясь, что выстрелит волевая Разорёнова. Оценить её текущую форму сложно. 5 лет назад на Играх в Рио она была двадцатой, проиграв более четырёх минут всем призёрам. Это весьма много, чтобы всерьёз на что-то надеяться.

04:43 Плавание. Мужчины. 200 м вольным стилем. Вероятность завоевания медали – 25%

А вот первые медали в плавании должны прийти в актив сборной России во вторник. На 200-метровке вольным стилем выступит Мартин Малютин. Пару месяцев назад 22-летний омич стал 3-кратным чемпионом Европы, выиграв, в том числе, две индивидуальные золотые медали на 200 и 400 метрах вольным стилем. Настораживает то, что в квалификации Мартин показал только пятое время, тогда как в Будапеште он доминировал полностью. Также в Токио Малютин уже провалился на 400-метровке, не сумев даже в финал попасть. Здесь он должен отдать всё, чтобы завоевать медаль. Возможно, не золотую, но хотя бы какую-то.

Embed from Getty Images

04:43 Плавание. Женщины. 100 м на спине. Вероятность завоевания медали – 0%

Марии Каменевой не хватило двух десятых для попадания в финал. Анастасия Фетисова в полуфинале вовсе показала лишь 15-й результат. Так что розыгрыш этого медального комплекта пройдёт без наших девушек.

04:59 Плавание. Мужчины. 100 м на спине. Вероятность завоевания медали – 70%

А вот у мужчин на спине мы снова будем неистово болеть за медали, причём здесь уже можно помечтать и о золоте, а возможно даже о паре наград, так как в финале примут участие сразу два россиянина – Евгений Рылов и Климент Колесников. Рылов является бронзовым призёром Олимпиады в Рио на 200-метровке на спине. На идентичной дистанции он выиграл последний чемпионат Европы. Конечно, «сотка» не является его коронной дисциплиной, но понадеяться по крайней мере на бронзу можно. А вот невероятный «универсал» Колесников вполне способен замахнуться на золото. В Будавеште он выиграл три золота, причём два из них на 100-метровке вольным стилем (индивидуально и на эстафете). На спине Климент был быстрейшим на 50 метрах. Подготовился москвич к Играм в Токио основательно, так что запаса должно хватить и на ста метрах.

Embed from Getty Images

05:17 Плавание. Женщины. 100 м брассом. Вероятность завоевания медали – 15%

Здесь у России также сразу два представительства в финале, но здесь наши надежды не так радужны. Двукратный серебряный призёр Олимпиады в Рио Юлия Ефимова всё-таки уже не так хороша, как в лучшие годы. На недавнем чемпионате Европы Юлия сумела только две индивидуальные бронзы взять, а ведь здесь будут атаковать молодые и горячие американки Лили Кинг и Лидия Джекоби, а также южноафриканка Татьяна Шёнмейкер, показавшая лучшее время в полуфиналах. 16-летняя Евгения Чикунова, безусловно, очень талантливая девочка, но всё-таки за олимпийскую медаль она едва ли готова бороться в данный момент. Через три года в Париже, наверняка, она будет золотой, а пока что надо набраться терпения.

05:37 Стрельба. Пистолет с 10 метров. Микст. Вероятность завоевания медали – 60%

После этого нас ждём любимая стрельба, и на этот раз в пистолете с 10 метров сойдутся команды. Россию в соревнованиях представят две пары. Главное внимание, конечно же, приковано к олимпийской чемпионке Виталине Бацарашкиной, которая выступит с Артёмом Черноусовым. Артём совсем чуть-чуть не добрал до финала в личном первенстве, так что его мотивация в командном соревновании должна просто зашкаливать. В паре с Виталиной они вполне способны побороться за золото. Напарником супруги Артёма Маргариты Черноусовой стал наш молодой талант Антон Аристархов, не участвовавший в индивидуальном первенстве. Справиться ли он с волнением и давлением ответственности? Сложно сказать. Рассчитываем на одну медаль в этом виде, но не откажемся и от второй.

Embed from Getty Images

09:00 Прыжки в воду. Женщины. Синхронные. Вышка 10 м. Вероятность завоевания медали – 0%

Накануне российским прыгунам-синхронистам Александру Бондарю и Виктору Минибаеву удалось уверенно завоевать бронзу. Девушки этот успех не повторят, так как они не сумели квалифицироваться в этой дисциплине на Олимпиаду.

09:00 Велоспорт. Маунтинбайк. Женщины. Вероятность завоевания медали – 5%

22-летняя Виктория Кирсанова добилась впечатляющего прогресса с 2017 по 2020 годы, поднявшись в мировом рейтинге из пятой сотни на 22-е место, но в условиях пандемии прогресс нашей талантливой велогонщики прекратился. По потенциалу Кирсанова не уступает фаворитке гонке француженке Лоане Лекомт, но пока что, в отличие от француженки, российская спортсменка раскрыться не успела. Пожелаем просто удачи уроженке Санкт-Петербурга и авансом дадим ей пятипроцентный шанс на Играх в Токио.

09:46 Сёрфинг. Мужчины/Женщины. Вероятность завоевания медали – 0%

Тимати, Данила Козловский и Вера Брежнева квалифицироваться на Олимпийские игры в Токио не сумели.

09:50, 13:50 Тяжёлая атлетика. Женщины. До 59 и до 64 кг. Вероятность завоевания медали – 0%

Ещё два комплекта медалей, которые будут разыграны без российских спортсменов из-за санкционного сокращения квоты всего до двух мест в этом виде спорта для Олимпиады в Токио.

09:52 Стрельба. Винтовка с 10 метров. Микст. Вероятность завоевания медали – 30%

В ещё одном финале по стрельбе, мы снова увидим нашего серебряного призёра Анастасию Галашину, которая завоевала медаль из первого комплекта, разыгрываемого на этой Олимпиаде. Наст выступит в паре с Владимиром Масленниковым, который в индивидуальных соревнованиях также сумел попасть в финал, но вот там себя никак не проявил. В отличие от пары Бацарашкиной с Черноусовым, веры в пару наших стрелков из винтовки поменьше. Всё-таки психологически они менее устойчивы, как бы Галашина не заверяла, что она в этом плане «робот». В команде ответственность ещё выше, так что справиться с волнением будет тяжело. Второй нашей парой станут Юлия Каримова и Сергей Каменский, которым совсем немного не хватило для выхода в финал в «индивидуалке». С точки зрения потенциала и желания, у этой пары шансы на медали не меньше, чем у Галашиной и Масленникова.

Embed from Getty Images

10:15 Гребной слалом. Женщины. К-1. Вероятность завоевания медали – 5%

Алсу Миназова от России заявлена в этом виде. В октябре прошлого года Алсу стала чемпионкой Европы на турнире в Кракове, но сильно обольщаться по этому поводу не стоит, ведь это было первенство среди молодёжи. На Олимпиаде нашей девушке едва ли удастся побороться за награды. Даже выход в финал здесь стал бы прекрасным результатом, что дало бы хороший толчок для дальнейшего развития.

11:00 Конный спорт. Выездка. Командное первенство. Вероятность завоевания медали – 0%

Сборная России в этой дисциплине заняла 12-е место в двухдневной квалификации, тогда как в финал отобраны только 8 лучших. Так что здесь мы без медали.

12:50 Дзюдо. Женщины. До 63 кг. Вероятность завоевания медали – 15%

30-летняя Дарья Давыдова челнинка Дарья Давыдова представлена в этой весовой категории от России. На недавнем чемпионате Европы она взяла свою первую серьёзную индивидуальную награду в карьере, став бронзовым призёром. Но на том турнире не выступала Кларисс Агбеньену, которой в Токио прогнозируют золото. Дарье повезло, что француженку в противоположной сетке, но ведь и ей придётся по пути в финал побеждать Тину Трстеняк, которой она проиграла в финале Евро, а также японку Мику Тасиро, которую эксперты также видят в финале. Короче говоря, бронза для Давыдовой была бы за счастье.

13:20 Дзюдо. Мужчины. До 81 кг. Вероятность завоевания медали – 10%

На Алана Хубецов, честно говоря, надежд ещё меньше. В последние три года владикавказец не выигрывал ничего серьёзного. На чемпионате России двухлетней давности он взял серебро. Да и сетка у Алана не самая приятная – первый бой с действующим чемпионом Азии Владимиром Золоевым, а затем, скорее всего, бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне Антуан Валуа-Фортье. Будет сложно.

13:30 Фехтования. Женщины. Шпага. Командное первенство. Вероятность завоевания медали – 20%

С индивидуальной шпагой на Олимпиаде в Токио у нас тёплые воспоминания об Айзанат Муртазаевой, которая сумела преодолеть 4 раунда, но всё же в полуфинале и малом финале проиграла, оставшись без медали. В командных состязаниях Айзанат будут помогать Виолетта Колобова и Юлия Личагина, которые, увы, провалились в личном первенстве. Начинать будем с крепкими итальянками, две из которых в индивидуальном первенстве добрались до четвертьфинала. Дальше, скорее всего, будут эстонки, которые в шпаге весьма ровны. Непросто будет затащить медаль здесь нашим спортсменкам, но после вчерашнего триумфа саблисток в бой будем идти с прекрасным настроением.

Embed from Getty Images

13:45 Спортивная гимнастика. Женщины. Командное многоборье. Вероятность завоевания медали – 99%

Здесь, конечно, олимпийская медаль должна быть у России железно. Уровень нашего квартета (Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова, Виктория Листунова) очень высок, и соперничать с российской сборной способны только американки. Именно Россия и США, с большой долей вероятности, разыграет золото в командном многоборье. В отличие от китайских мужчин, женщины из Поднебесной на данный момент не готовы соперничать за самые высокие награды, и будут довольствоваться бронзой. В квалификации россиянки обыграли американок более чем на балл. Хочется надеяться, что и в финале будет такая же картина в итоговом протоколе.

Embed from Getty Images

14:00 Софтбол. Женщины. Вероятность завоевания медали – 0%

В нашей стране бейсбол и его аналоги являются лишь достаточно редким хобби к части населения. Так что пожелаем удачи мексиканкам и канадкам в борьбе за бронзу, а американкам и японкам – за золото.

15:30 Тхэквондо. Женщины. Свыше 67 кг. Вероятность завоевания медали – 0%

А вот тхэквондо после этой Олимпиады обещает стать одним из самых популярных боевых искусств в России. Наши бойцы отлично проявляют себя в Токио, лидируя в медальном зачёте по тхэквондо, собрав здесь уже полный комплект медалей. К сожалению, в тяжёлом весе у женщин у нас представительства нет.

15:45 Тхэквондо. Мужчины. Свыше 80 кг. Вероятность завоевания медали – 70%

А вот у мужчин есть один парень, причём столь же яркий боец, как и Максим Храмцов, который в понедельник сметал своих соперников, словно крошки со стола. 25-летний Владислав Ларин в эффектном стиле выиграл последний чемпионат мира в 2019 году. На недавнем чемпионате Европы Ларин проиграл финал белорусу Арману Силла, но эта осечка должна пойти лишь на пользу настоящему профессионалу. Эксперты предвкушают яркую зарубу за золото Владислава с корейцем Кё-Дон Ином.

Embed from Getty Images

Итак, 4 медали мы ждём железно – в плавании мужчин на спине, в стрельбе из пневматического пистолета, командном многоборье у женщины в спортивной гимнастике и мужском тхэквондо у тяжеловесов. В стрельбе из винтовки, плавании мужчин на 200-метровке вольным стилем и фехтовании есть надежды, что зацепятся наши спортсмены. Где-то в одном из этих видов должны быть минимум бронза. Так что в общей сложности ставим на 5 медалей сборной России во вторник, в 5-й день Олимпийских игр в Токио.

Все события 5-го дня Олимпийских игр в Токио будут собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости