Допинг-офицеры сутки не давали спать российской чемпионке на Олимпиаде в Токио

Допинг-офицеры сутки не давали спать российской чемпионке на Олимпиаде в Токио

Неприятные новости поступили из Токио, где из-за проблем с организацией сдачи допинг-проб одна из лучших российских спортсменок была вынуждена не спать целые сутки. Проблема коснулась одного из лидеров сборной России по фехтованию Софьи Великой. Об этом рассказал врач команды Александр Буров.

В понедельник, 26 июля, Великая выступила в олимпийском финале, где проиграла соотечественнице Софии Поздняковой. После соревнования Софья успешно сдала допинг-тест, но офицеры позже затребовали повторный тест, так как им не понравилась недостаточная плотность пробы.

Буров не удивлён недостаточной плотностью, так как Софья в течение дня почти ничего не ела, поддерживая тонус только яблоками и бананами. Второй допинг-тест также не устроил офицеров. Как итог, Великая была вынуждена пребывать на тестировании до двух часов ночи.

Благо, у олимпийской чемпионки Рио в командном первенстве есть четыре дня на восстановление. 31 июля сборная Россия по женской сабле начнёт защиту своего звания действующих олимпийских чемпионок в команде.

Все события 5-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости