Снова ставка на «пятёрочку»: Сколько медалей выиграет Россия в шестой день Олимпиады 28 июля

Снова ставка на «пятёрочку»: Сколько медалей выиграет Россия в шестой день Олимпиады 28 июля
globallookpress.com

Сборная России набрала хорошие обороты на Олимпийских играх в Токио. Два дня подряд наши атлеты радуют нацию, зарабатывая по 3 золотые медали. Это позволило не только закрепиться на четвёртом месте в медальном зачёте, но и приблизиться к лидирующим трём странам. В настоящее время у российской команды 7 золотых медалей – на две меньше, чем у США и Китая. Хозяйка Игр сборная Японии пока что лидирует с десятью медалями высшего достоинства. Всего за вторник россияне заработали 6 олимпийских медалей – на одну больше, нежели мы прогнозировали.

В среду снова увеличится количество разыгрываемых наград на Олимпиаде в Токио, а на этот раз уже 23 комплекта медалей обретут своих счастливых хозяев. Пройдёмся по всем видам спорта, в которых будут состязаться олимпийцы в среду, и оценим перспективы российских спортсменов. Сколько же на этот раз ждать медалей для сборной России.

03:18 Академическая гребля. Женщины/Мужчины. Двойки/Четвёрки, парные/распашные. Вероятность завоевания медали – 0%

Целых 6 медалей разыграют рано утром в Токио на гребном канале Си Форест. К огромному сожалению, в парных двойках, а также в четвёрках парных и распашных, как у мужчин, так и у женщин, нет ни одного российского представителя. Конкуренты России здесь прилично могут пополнить свой медальный запас, так что нашей сборной вновь придётся навёрстывать.

04:41 Плавание. Женщины 200 м вольным стилем и 200 комплексом. Мужчины 200 м баттерфляем. Вероятность завоевания медали – 0%

Первый три комплекта медалей в Токийском центре водных видом спорта также пройдут без представительства сборной РОКа. Наши спортсмены в этих дисциплинах не смогли преодолеть квалификационное сито.

05:30 Велоспорт – шоссе. Женщины. Гонка с раздельным стартом 22,1 км. Вероятность завоевания медали – 0%

Первый комплект медалей на Фудзи Спидвее также пройдёт без спортсменов из России. 10 комплектов медалей уже будут разыграны без нас. Грустно, конечно. Есть к чему стремиться.

05:54 Плавание. Женщины. 1500 м вольным стилем. Вероятность завоевания медали – 2%

До шести утра по московскому времени вся страна уже будет обязана проснуться, чтобы поддерживать своих спортсменов. Первой в финале выступит 21-летняя Анастасия Кирпичникова. На недавнем чемпионате Европы Настя привезла два серебра с 800- и 1500-метровых дистанций вольным стилем, уступив итальянке Симоне Квальярелле. На Олимпиаду в Токио Кирпичникова приехала в самой лучшей своей форме, и в квалификации установила национальный рекорд – 15:50.22. Однако, увы, он всё ещё не позволяет добраться до Квальяреллы, не говоря уже об американках Ледеки и Салливан, а также китаянке Ван, которые, наверняка, разберут медали в этом финале. Но всё равно поддержать Анастасию необходимо. Если она продолжит прогрессировать такими темпами, то уже на Олимпиаде в Париже будет реально претендовать на медаль.

06:26 Плавание. Мужчины. 4x200 м вольным стилем. Вероятность завоевания медали – 40%

А вот в 200-метровой эстафете у наших парней шансы очень даже хороши на олимпийскую медаль. Да, на золото слишком уповать не надо – британцы выглядят сильнее, и добраться до них крайне сложно в настоящее время, а вот серебро здесь очень даже реально. Но нашим парням для этого нужно выложиться по-максимуму, а может даже больше. Перед сборными Австралии, США и Италии в этом виде также поставлена чёткая цель завоевать медаль. В квалификации эти четыре сборные разделили чуть более полусекунды, и это на 800 метрах общей дистанции. Итальянцев всё же в финале должны будут отцепить, а дальше шансы практически равны.

Embed from Getty Images

08:00 Велоспорт – шоссе. Мужчины. Гонка с раздельным стартом 44,2 км. Вероятность завоевания медали – 2%

У мужчин на шоссе в «разделке» есть российское представительство в виде Александра Власова. 25-летний выборжец, безусловно, является крепким парнем, но с лучшими шоссейщиками планеты позавчерашний юниор конкурировать пока не может. Будем ждать хорошего результата от нашего дебютанта Олимпийских игр, но в раздел медальных ожиданий никаких пометов напротив велоспорта не делаем.

09:00 Прыжки в воду. Мужчины. Синхронные прыжки с 3-метрового трамплина. Вероятность завоевания медали – 20%

Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер выступят за Россию в финале последней синхронной дисциплины у прыгунов на этих Олимпийских играх. Женя является серебряным призёром Олимпиады в Лондоне в 2012 году. С Ильёй Захаровым они понимали друг друга с полувзгляда, и всегда числились среди фаворитов любых соревнования. Но Захаров закончил карьеру, и Евгений решил найти себе нового партнёра из молодёжи. Выбор пал на талантливого Никиту Шлейхера, который на 8 лет моложе Евгения. Оба наших прыгуна весьма высокого уровня, но всё же за два года ещё не чувствуют друг друга так, как это было у Кузнецова с Захаровым. Претендовать ребятам можно максимум на бронзу, учитывая присутствие китайцев и британцев. Бронза также накануне соревнований будет сниться американцам, мексиканцам и немцам. Последним Кузнецов и Захаров проиграли больше 11 баллов на недавнем чемпионате Европы. Хочется верить в успех отечественных прыгунов, но шансов всё же не так много, как хотело бы.

11:00 Регби. Мужчины. Вероятность завоевания медали – 0%

Мужская сборная России по регби не смогла квалифицироваться на эту Олимпиаду, так что смотрим разборки за медали без наших предвкушая старт женского первенства, где кое-какие надежды у нас имеются.

11:30 Конный спорт. Выездка. Индивидуальное первенство. Вероятность завоевания медали – 0%

Инесса Меркулова с Мистером Икс, Александра Максакова с Бодженджелсом и Татьяна Костерина с Дьяволессой ВА в финал квалифицироваться не сумели. Лучший результат среди россиян в Токио у Меркуловой – 31-й.

12:10 Дзюдо. Женщины. До 70 кг. Вероятность завоевания медали – 10%

8 из 14-ти комплектов наград у дзюдоистов на Олимпиаде в Токио уже разыграны, и у нашей сборной нет ни одной (!) медали. Такое ощущение, что все славные традиции российской сборной из этого вида спорта перекочевали в тхэквондо, где Россия стала победителем медального зачёта на этих Играх. Женскую сборную в этой категории представит 22-летняя Мадина Таймазова. Очень талантливая девушка с крепкой нервной системой. Два года назад она стала бронзовым призёром чемпионата мира в командном первенстве, а позже взяла уже две индивидуальные бронзы на чемпионатах Европы. О сенсации на Олимпиаде помечтать можно, но математически процентный показатель вероятности с трудом можно натянуть только до десятки.

12:35 Дзюдо. Мужчины. До 90 кг. Вероятность завоевания медали – 20%

У мужчин за Россию в среду также выступит молодой спортсмен – 24-летний туапсинец Михаил Игольников. Миша также успел стать бронзовым призёром чемпионата мира в командном первенстве, но позже на континентальных первенствах Европы дважды брал золото в этой весовой категории. Понадеяться на медаль можно, но проблема в то, что по турнирной сетке в четвертьфинале Игольникову грозит схватка с лидером мирового рейтинга Николозом Шеразадишвили, который выиграл чемпионат мира в Будапеште менее двух месяцев назад и приехал в Токио только за олимпийским золотом. Одолеть грузинского испанца удастся только при улыбке фортуны. В ином случае придётся рассчитывать на попадание в утешительную сетку, где останется шанс побороться за бронзу.

13:15 Спортивная гимнастика. Мужчины. Индивидуальное многоборье. Вероятность завоевания медали – 90%

Наши гимнасты и гимнастки в командных многоборьях в понедельник и вторник заставляли всю Россию восхищаться своим мастерством и грацией. После этих результатов, конечно, все ждут от наших олимпийцев золото и в индивидуальных многоборьях. Главная наша надежда и личном первенстве, конечно, связана с Никитой Нагорным, который должен забирать своё первое индивидуальное олимпийское золото. На последнем чемпионате мира в Штуттгарте он выиграл более полутора балла у ближайшего преследователя. Этим ближайшим преследователем был Артур Далалоян, который также выступит и в этом финале. Китайцы Сунь и Сяо, в компании с японцем Хасимото, также вовсю мечтают о медалях, и мы желаем им всем успеха в борьбе за бронзу.

Embed from Getty Images

13:30 Фехтование. Мужчины. Сабля. Командное первенство. Вероятность завоевания медали – 25%

Во вторник российских болельщиков откровенно разочаровали шпажистки, занявшие последнее место в командном первенстве. Относительно саблистов есть надежда, что они выступят получше. Хотя в индивидуальном первенстве никто не порадовал – Ибрагимов добрался только до четвертьфинала, а Решетников и Лоханов выбыли в первых же своих боях в 1/16 финала. Благо, четвертьфинальный жребий дал россиянам первыми соперниками по сетке немцев, а значит шансы на выход в полуфинал неплохи, а дальше кто знает как сложатся звёзды. Даже есть корейцы не пустят в финал, с итальянцами или венграми можно будет поупираться в бою за бронзовые медали.

13:50 Тяжёлая атлетика. Мужчины. До 73 кг. Вероятность завоевания медали – 0%

Некогда популярный вид спорта на экранах телевизоров в России на этой Олимпиаде практически не имеет для нас интереса, так как практически всех наших тяжелоатлетов просто не пустили в Токио из-за проклятущих санкций WADA и CAS.

14:45 Баскетбол 3x3. Женщины. Вероятность завоевания медали – 70%

Вечер среды на Олимпиаде в Токио обязательно получится ярким, так как здесь будут разыграны оба комплекта медалей в баскетболе 3x3, полюбившемся миллионам зрителей. Женская сборная России имеет отличные шансы попасть в финал. На полуфинальной стадии нашим баскетболистам предстоит сыграть со сборной Китай, той самой, которую на групповой стадии российские девушки прихлопнули на площадке со счётом 19:9. Конечно, это было только самое начало группового турнира, а в полуфинале может быть мандраж. Но в Токио мы уже неоднократно в разных видах спорт видели, что китайцы также далеко не железные люди, которым свойственна излишняя нервозность в ключевые моменты. О золоте мечтать здесь сложно, так как в финале, скорее всего, будут американки, а вот серебро или бронза должны быть у наших баскетболисток на выезде из Токио.

Embed from Getty Images

15:15 Баскетбол 3x3. Женщины. Вероятность завоевания медали – 50%

А вот для наших парней путь в финал практически закрыт. В полуфинале российским уличным баскетболистам придётся играть с сербами – сильнейшей командой на планете в этом виде спорта. Всю мощь сербов российские зрители могли увидеть накануне, когда они беспардонно разобрали сборную на площадке со счётом 21:10. За бронзу же сборная России способна на равных соперничать с командами Латвии или Бельгии, кто бы не проиграл во втором полуфинале.

Исходя из вышеизложенного, мы железно рассчитываем только минимум на 3 медали для сборной России в среду – две должны брать гимнасты, и одну баскетболистки. Но всё же поставим также и на наших пловцов-эстафетчиков, а также на уличных баскетболистов. В глубине души будет рассчитывать на сенсации с российскими цветами в фехтовании и дзюдо. 7 медалей за день – это будет максимум для российской сборной, по нашему мнению.

Все события 6-го дня Олимпийских игр в Токио будут собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости