Россия доминирует в гимнастике, плавании и тхэквондо: Результаты сборной России на Олимпиаде Токио-2020 27 июля

globallookpress.com

В пятый соревновательный день на Олимпиаде-2020 в Токио, 27 июля, спортсмены сборной России повторили своё достижение – три золотых медали. Добавим к этому два серебра и бронзу и получим один из лучших дней для российской сборной на Олимпийских играх. Рассказываем о результатах российских спортсменов в пятый день токийской Олимпиады.

МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ

Даже сложно сказать, какая из трёх наград сборной России в пятый соревновательный день ценнее. Оставим этот выбор вам.

Вслед за мужчинами, которые выиграли «золото» в командном многоборье по спортивной гимнастике, победы на Олимпиаде в этой же дисциплине добились и наши очаровательные девушки. Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова стали первыми россиянками, которые выиграли «золото» в командном многоборье. В последний раз такая награда была в 1992-м году, правда тогда выступала объединенная сборная.

Ещё одно «золото», которое не менее историческое – это первое место Евгения Рылова, который стал лучшим в заплыве на спине на 100 метров. У России не было золотой медали в плавании на протяжении 25 лет! Добавим к этому и то, что вторым в данном заплыве стал ещё один россиянин – Климент Колесников! Добавим и то, что российские (ранее советские) пловцы взяли золото и серебро на одной дистанции на Олимпиаде впервые с 1980 года

Третье «золото» в копилку сборной России принёс тхэквондист Владислав Ларин. Что интересно, за день до этого золотую медаль добыл Максим Кравцов. Ларин стал лучшим в весовой категории свыше 80 кг.

Две медали в этот день принесли и российские стрелки. Виталина Бацарашкина добавила к своему «золоту» в личном первенстве серебро в миксте вместе с Артёмом Черноусовым. Кроме того, в миксте в стрельбе из пневматической винтовки третьими стали Юлия Каримова и Сергей Каменский.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

Сергей Сирант выиграл у венгра Гергея Крауша 2-0 (21-18, 21-18).

Владимир Иванов и Иван Созонов оказались сильнее нигерийский бадминтонистов Годвина Олофуа и Ануолувапо Опейори также в двух сетах.

Баскетбол 3х3

Мужская сборная России сначала проиграли матч в группе Сербии 21-10, но затем реабилитировались в четвертьфинале. Там они победили Голландию 21-19. Теперь в полуфинале россиянам снова придётся биться с сербами.

Женская сборная России также сумела пробиться в полуфинал. Там их ждёт противостояние с китаянками.

Бокс

Муслим Гаджимагомедов выиграл бой в пяти раундах у алжирца Абдельхафида Бенхабла в 1/8 финала в весовой категории до 91 кг.

Андрей Замковой также победил в 1/8 финала, но уже в весовой категории до 69 кг. Он справился с замбийцем Стефаном Зимба.

Велоспорт

В соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри россиянка Виктория Кирсанова стала лишь тридцатой.

Волейбол

Женская сборная России по волейболу добилась уверенной победы над Аргентиной со счётом 3:0.

Гандбол

А вот женская сборная России по гандболу пока что разочаровывает. Во втором туре действующие олимпийские чемпионки проиграли Швеции 36-24.

Гребля на байдарках и каноэ

Россиянка Алсу Миназова стала лишь семнадцатой в соревнованиях байдарочниц-одиночек.

Дзюдо

Пока что в дзюдо у России сенсационно нет успехов. Алан Хубецов проиграл в четвертьфинале в весовой категории до 81 кг.

У женщин Дарья Давыдова выбыла уже на стадии 1/16 финала, проиграв венесуэлке Анрикелис Барриос.

Парусный спорт

Сергей Комиссаров после шести гонок в дисциплине Лазер находится на шестой позиции.

Плавание

В заплыве на 200 метров вольным стилем Мартин Малютин показал пятое время.

В финале на дистанции 100 метров брассом опытнейшая Юлия Ефимова показала пятый результат, Евгений Чикунова – четвёртый.

Александр Кудашев не прошёл в финал в заплыве на 200 метров баттерфляем. Он показал только двенадцатое время.

Климент Колесников помимо серебра в плавании на спине пробился в полуфинал соревнований на стометровке вольным стилем. Он показал пятое время. Андрей Минаков стал седьмым.

Светлана Чимрова также вышла в полуфинал в заплыве на 200 метров баттерфляем.

Мужской квартет показал в предварительных заплывах в эстафете 4 по 200 метров четвёртое время.

Стрельба из лука

Елена Осипова прошла в 1/8 финала индивидуального первенства, переиграв немку Мишель Кроппен.

Теннис

В мужском одиночном разряде Аслан Карацев проиграл во втором круге французу Жереми Шарди 5:7 6:4 3:6. Зато Карен Хачанов справился с австрийцем Джеймсом Даквортом 7:5 6:1.

У женщин Анастасия Павлюченкова переиграла Сару Соррибес-Тормо из Испании со счётом 6:1 6:3.

Триатлон

Анастасия Горбунова и Александра Разаренова так и не сумели показать итогового результата в триатлоне.

Фехтование

В командной шпаге женская сборная России стала лишь восьмой, проиграв в матче за седьмую строчку Гонконгу 28-27.