«Несправедливо»: Веснина прокомментировала поражение в полуфинале парного разряда

globallookpress.com

Россиянки Елена Веснина и Вероника Кудерметова не сумели выйти в финал Олимпийских игр в теннисном женском парном разряде. В полуфинале наши теннисистки уступили чешскому дуэту Крейчоковой и Синяковой. Веснина посетовала на несправедливость, которая проявилась со стороны организаторов олимпийского турнира.

Веснина раскритиковала формат Олимпийских игр, который предусматривает чемпионский тай-брейк у парников вместо полноценного третьего сета после счёта 1:1 по партиям.

«На Олимпиадах всегда был полноценный третий сет. Почему-то здесь решили заменить его на тай-брейк. Считаю, что это несправедливо по отношению к игрокам», – приводит слова Весниной телеграм-канал Олимпийского комитета России.

Елена добавила, что осталась бы при таком мнении даже если бы ей с партнёршей удалось одержать победу в полуфинале.

«Нельзя устраивать лотерею на соревнованиях, к которым ты готовился 5 лет», – заключила Веснина.

Напомним, что Елена Веснина является олимпийской чемпионкой в парном разряде. Но Олимпиаде в Рио 2016 года она была триумфаторкой в паре с Екатериной Макаровой.

Все события 7-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.