Сборная России по дзюдо вышла в полуфинал Олимпийских играх в командном первенстве

globallookpress.com

Российская команда дзюдоистов сумела преодолеть первый раунд в командных состязаниях на Олимпийских играх в Токио. Наши борцы одолели команду Монголии в четвертьфинале.

Победа россиян получилась несколько напряжённой – после четырёх раундов счёт по выигранным схваткам был ничейным. Свои схватки выиграли женщины Дарья Межецкая и Мадина Таймазова, а вот мужчины Муса Таймазов и Михаил Игольников проиграли. Благо, в решающих двух схватках Александра Бабинцева и Тамерлан Башаев не подвели, доведя матч до победы – 4:2.

В полуфинале команда России будет бороться со сборной Японии, которая считается большим фаворитом в командных соревнованиях.

Все события 9-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.