Итальянский журналист Брага: «Джокович некрасиво поступил на Олимпиаде»

Итальянский журналист Брага: «Джокович некрасиво поступил на Олимпиаде»
globallookpress.com

 Итальянский журналист Брага: «Джокович некрасиво поступил на Олимпиаде, но усталость не помешает ему на US Open»

Итальянский журналист Микаэль Брага, пишущий о теннисе для Mondosportivo.it, прокомментировал для LiveResult.ru демарш Новака Джоковича перед матчем за третье место в миксте на Олимпиаде и его перспективы на US Open.

- Конечно, Джокович поступил некрасиво. Причём тот матч нельзя назвать ненужным – он был за бронзу. И надо отметить, что у Джоковича традиционно плохие турнирные отношения с Олимпиадой. Там он только один раз взял бронзовые медали – в 2008 году.

Но у Джоковича остаётся цель выиграть Большой Шлем. Честно говоря, я не вижу, кто может остановить его на US Open. Разве что сюрприз преподнесёт возвращающийся дель Потро, которому Джокович два раза проигрывал на Олимпийских играх, или Киргиос.

Турниры Большого Шлема по-прежнему остаются отдельным видом спорта, где до сих пор подавляющее число титулов берут Джокович и Надаль. Но близость четвёртого мэйджора в году будет давить на Новака. А то, что он говорит об усталости, – он говорил так и перед Уимблдоном-2018, который выиграл. В любом случае Джокович будет на US Open.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости