По стопам Весниной и Кудерметовой: Пляжники Макрогузова и Холомина вылетели с Олимпиады, упустив преимущество в 4 мяча

globallookpress.com

Российские пляжные волейболистки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина не вышли в четвертьфинал на Олимпийских играх в Токио. В матче 1/8 финала российская пара проиграла представительницам Латвии Тине Граудине и Анастасии Кравченоке, упустив преимущество в 4 мяча в решающей партии.

Первый сет остался за россиянками со счётом 21:16, но во второй партии Надежда и Светлана проиграли – 17:21. В решающем третьем сете Макрогузовой и Холоминой удалось быстро уйти в отрыв на четыре мяча, но при счёте 12:8 россиянки начали допускать одну ошибку за другой, в итоге проиграв тай-брейк – 13:15.

В четвертьфинале латвийки встретятся с парой из Канады – Хезер Барнсли и Бренди Уилкерсон. Матч состоится 3 августа.

Все события 10-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.