«Сочи» на выезде разобрался с «Ахматом»

globallookpress.com

Футболисты «Сочи» реабилитировались перед болельщиками за поражение в первом туре от «Нижнего Новгорода». Подопечные Владимира Федотова в Грозном обыграли неуступчивый «Ахмат» со счётом 2:1.

«Ахмат» - «Сочи» 1:2 (0:1, 1:1)

0:1 – 26 Уткин, автогол

0:2 – 59 Дуганджич

1:2 – 86 Янку

Команды начали активно и уже к двадцатой минуте создали по опасному моменту. После выстрела Уткина со штрафного мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, а с плотным ударом Дуганджича сумел справиться Шелия. В середине первого тайма Даниил Уткин всё же забил, но в свои ворота. Могли сочинцы забивать в концовке первого тайма ещё один гол, но Воробьёв свой шанс упустил.

После перерыва гости относительно быстро сняли все вопросы по поводу победителя этой встречи. Нобоа вывел Дуганджича на рандеву с голкипером и хорватский форвард удвоил преимущество «барсов». Как-то после этого игра успокоилась, но в концовке интригу оживил Габриэль Янку. Вот только спастись хозяева не успели. Сочинцы в итоге победили со счётом 2:0 и увезли три очка из Грозного.