О, коварное бревно: Уразова заняла последнее место в финале. Байлз вернулась на олимпийский подиум

globallookpress.com

16-летняя российская гимнастка Владислава Уразова не смогла проявить себя в финале упражнений на бревне на Олимпийских играх в Токио. Из восьми участниц Владислава показала худший результат – 12,733 балла. Дважды Уразова была на грани падения, но всё же сумела удержаться, хотя это не слишком помогло юной гимнастке.

Американка Симона Байлз выступила в финале после серии отказов в других соревнованиях. 4-кратная олимпийская чемпионка Рио была достаточно убедительной в своём выступлении, но была вынуждена довольствоваться третьим местом, получив ровно 14 баллов.

Олимпийской чемпионкой стала китаянка Чэньчэнь Гвань (14,633). Бронзовая медаль досталась другой представительнице Поднебесной Сицзин Тан (14,233).

Все события 12-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.