«Дрим Тим» в финале: Сборная США отыграла по ходу матча 15 очков и разгромила Австралию

globallookpress.com

Мужская сборная США по баскетболу ожидаемо стала финалистом Олимпийских игр в Токио. В полуфинале американцы уверенно победили сборную Австралии, хотя по ходу встречи заставили поволноваться своих болельщиков.

Австралийцы на полных оборотах начали встречу, сразу захватив лидерство в счёте, а в середине второй четверти, благодаря отличному проценту дальних попаданий, ушли в отрыв на 15 очков – 26:41. Но после этого включились уже американцы, сумев быстро подавить азарт дерзких соперников, ещё до конца второй четверти практически сравняв счёт.

В третьей четверти на паркете была уже только одна команда, и обладатель путёвки в олимпийский финал был определён задолго до финальной сирены. Окончательный счёт матча – 97:78 (18:24, 24:21, 32:10, 23:23).

В финале компанию «Дрим Тим» составит либо сборная Франции, либо сборная Словении, который свой полуфинал сыграют позже.

Все события 14-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.