Россия завершила 14 день на Олимпиаде в Токио на 5 месте в медальном зачёте

globallookpress.com

На Олимпийских играх в Токио завершился 14-й соревновательный день. Сборная России в четверг заработала 5 медалей на Олимпиаде, две из которых стали золотыми. Главными героями дня стали Заур Угуев, который стал лучшим борцом вольного стиля в весовой категории до 57 кг, а также Альберт Батыргазиев, завоевавший медаль высшей пробы в боксёрском турнире в весовой категории до 57 кг. Серебряную медаль получила прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, а бронзовые награды оказались на груди боксёра Глеба Бакши и борца Артура Найфонова.

Теперь у сборной России в активе 16 золотых медалей, что позволяет ей занимать 5-е место в медальном зачёте на Олимпийских играх в Токио. Немного впереди остаётся Австралия, у которой в активе 17 золотых медалей.

Лидером медального зачёта остаётся команда Китая, заработавшая 34 золотых медали. Немного приблизиться к китайцам удалось сборной США – 29 золотых медалей. Хозяйка Олимпиады сборная Японии удерживает третье место – 22 золотых награды.

Все события 14-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.