Норвежское издание считает, что Россия смеётся над международными спортивными санкциями

Норвежское издание считает, что Россия смеётся над международными спортивными санкциями
globallookpress.com

В норвежском издании Dagbladet вышла статья под названием «Россия смеётся над наказанием», в нём журналист Эстен Этер написал, что международные антидопинговые санкции в России повлияли лишь н алёгкую атлетику, а в остальных видах спорта ситуация не изменилась.

«В течение пяти лет после разоблачения олимпийского мошенничества, организованного Российским государством, она была главным символом стремления мирового спорта покончить с этим обманом. Ничего удивительного, что в конечном итоге россиянам остаётся только посмеяться над международными санкциями.

Для слишком многих представителей российских властей международный элитный спорт до сих пор представляет собой патриотическую войну, на которой всё дозволено. В последнее десятилетие Россия постоянно нарушает правила международного спорта. Она обманывает соперников. Отчасти обман исходит напрямую от российского государства, а отчасти он косвенный, поскольку российские власти по политическим причинам отказываются покончить с национальным бескультурьем», — написал Сэтер в статье.

Также представитель СМИ считает, что российские олимпийцы рано отмечают успех, потому что им нужно дождаться результатов допинг-тестов.

Медали Олимпиады в Токио - 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости