Отвратительное судейство, жалобы американцев и безалаберность организаторов: ТОП-5 скандалов Олимпиады-2020

Отвратительное судейство, жалобы американцев и безалаберность организаторов: ТОП-5 скандалов Олимпиады-2020
globallookpress.com

Токийская Олимпиада-2020 получилась не только интригующей, но и невероятно скандальной. Практически каждый день случались события, о которых говорили больше, чем о спортивных результатах. Вспоминаем главные скандалы летних Олимпийских игр в Токио.

ВЕРНИТЕ НАШЕ «ЗОЛОТО»

Самый главный скандал разгорелся под самый занавес Олимпиады. Да-да, это, конечно же, судейство во время соревнований по художественной гимнастике. Во время индивидуального многоборья победа досталась израильтянке Линой Ашрам, которая уронила ленту во время своего выступления. Россиянка Дина Аверина выступила чисто, но всё равно осталась второй, проиграв Ашрам 0.15 балла.

Практически все спортивное сообщество (в основном отечественное) возмутилось судейством. Кто-то назвал это «позором», кто-то – политическим «заказом». Российская федерация художественной гимнастике уже обратилась к Международной федерации, но пока какого-либо внятного объяснения относительно решений судей на Олимпиаде не последовало.

Embed from Getty Images

СЛАБОЕ СУДЕЙСТВО

Вообще относительно судейства в Токио было очень много вопросов. Например, в водном поло российских ватерполисток удаляли по поводу и без в матче с США, при этом американок практически не наказывали.

Возьмём, например, спортивную гимнастику. Там Дениса Аблязина лишили «золота» несмотря на то, что у него одинаковое количество баллов с корейским спортсменом Син Джи Хваном. Аналогичная ситуация с равными баллами была в прыжках в высоту, но там сразу два спортсмена получили золотые награды. Как это объяснить? Непонятно.

ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЕ АМЕРИКАНЦЫ

Спортсмены из сборной США на Олимпиаде в Токио регулярно отвешивали  «комплименты» в адрес России.

Практически каждый день кто-то из американской делегации давал комментарии, в которых называли участие сборной России на Олимпиаде нечестным и несправедливым.

Обвинения в допинге? Регулярно. Например, после проигранного заплыва на 200 метров американский пловец Райан Мёрфи упрекнул победившего Евгения Рылов в том, что он мог принимать допинг. Да, он потом извинился, но осадочек остался.

Embed from Getty Images

НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ

Организация игр Токио-2020 оставляла желать лучшего, и это мнение не только российской делегации. Ответственные за проведение соревнований люди «косячили» раз за разом. Например, во время велогонки сразу несколько спортсменов по необъяснимым причинам не получили своего питания.

Теннисные соревнования во время адской жары – ещё один серьёзный вопрос к организаторам. Зачем проводить матчи в самое пекло днем, когда некоторые спортсмены даже теряли сознание.

Embed from Getty Images

С технической точки зрения к токийским организаторам также много вопросов. Например, во время выступления российских синхронисток Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко трижды случались проблемы с музыкой. Сначала включили не ту композицию, затем вовсе выключили музыку во время квалификации, а затем повторили трюк с ошибочной композицией в финале. Но даже это не помешало российскому дуэту взять заслуженное «золото».

БУНТАРКА ТИМАНОВСКАЯ

Белорусская бегунья Кристина Тимановская должна была бежать 200-метровку, но её поставили в эстафету 4 по 400 метров. Тимановская вложила сторис в инстаграме с явной критикой тренерского штаба, после чего её попытались вернуть назад в Беларусь. Это тут же связали с политикой, вмешался МОК, вмешались дипломаты, и теперь Тимановская бежала в Европу, где, скорее всего, откажется от белорусского гражданства. Может быть, она так планировала изначально?

Но даже несмотря на все эти скандалы Олимпиада-2020 подарила болельщикам массу положительных эмоций, и по ней мы точно будем скучать.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (6)

0
9772748719 # Написать
Слёзы Авериных в Токио полились сразу, как только восхитительная израильтянка Ашрами эффектно исполнили свой танец, как насмешку над нашей гимнасткой, национальную песню "Хава Нагила". В лихие 90-е она была очень популярна в ресторанах, где широко гулял олигархический народ, слушая Глухарей, под слёзы нищего народа. Что эта украденная медаль, когда ограбление шло на сотни, тысячи тонн золота. Действительно у рубашки два кармана, слёзы не лей, а грехи отпоём и весело спляшем под "ХАВУ". Ладно б если эта "красота" давалась не на федеральном, а на каком нибудь глухом, локальном канале, в ночное время, с ограничением для аудитории. Да ещё в перемешку с кочегарами, монтажниками, плотниками и балетом...
+1
l1nostranec # Написать
Это только малая часть скандалов.
1. В матче женской рос пары по пляжному волейболу судья в решающий момент придумала новое правило. Россиянки проиграли. Ошибку признали после долгого разбора. Но переиграть не дали, просто извинились. Суть в том что судья совсем не опытная была и как она попала в качестве главного судьи на такой ответственный матч ни кто так и не смог обьяснить.

2. Бразильская спортсменка отыграла весь турнир по волейболу при том что она сдала положительный допинг тест аж 7 июля. Россия проиграла Бразилии в четверть финале, а данная спортсменка в том матче набрала 6 очков. И только после выхода бразильянок в полуфинал девушку отстранили от соревнований и отправили домой.

3. Трансгендер чемпион ОИ о котором никто не знает. Играет парень в женской сборной Канады по футболу. И да он мужчина, который не делал никаких операций, а просто попросил называть себя они/оно в 2019 году.

4. Бегунья на 100 метров которая не умеет профессионально бегать. Дело в том что у нее мужской набор хромосом хотя она настоящая женщина. Но физическое развитие у нее мужское и другие участницы просто физически не могут с ней конкурировать. Примечательно что участие таких спортсменов на более длинных дистанциях запрещены.

5. Тимановской не только позволили получить политическое убежище, но и дали выехать в Европу. Но угандийского спортсмена депортировали на родину хотя он тоже просил полит убежища. А австралийцев гулявших за пределами базы вообще не выслали, якобы не было рейсов.

Последние новости