Дубль Агаларова помог «Уфе» одержать волевую победу над «Химками»

globallookpress.com

Волевую победу одержали футболисты «Уфы», которые в родных стенах обыграли подмосковные «Химки» со счётом 3:2. Отметим, что дублем в составе команды из Башкортостана отметился форвард молодёжной сборной России Гамид Агаларов.

«Уфа» - «Химки» - 3:2 (0:1)

Голы: Глушаков, 44 – 0:1; Агаларов, 52 – 1:1; Камилов, 62 – 2:1; Агаларов, 82 – 3:1; Глушаков (пен.), 90 - 3:2.

Команды начали встречу в довольно неспешном темпе. В одном из эпизодов мог забивать Резиуан Мирзов, но полузащитник «Химок» угодил в перекладину. И всё же перед перерывом гости вышли вперёд. После грубой ошибки Олега Иванова голом отметился Денис Глушаков.

После перерыва «Уфа» встрепенулась и оперативно не только отыгралась, но и вышла вперёд усилиями Гамида Агаларова и Владислава Камилова. Могла подмосковная команда восстановить статус-кво, но несколько прекрасных моментов упустил всё тот же Мирзов. В концовке Агаларов довёл дело до дубля, но «Химки» оживили интригу благодаря голу с пенальти от Глушакова. Вот только отыграться подмосковный коллектив не успел. Финальный свисток зафиксировал победу «Уфы» со счётом 3:2.