«Ливерпуль» и «Арсенал» победили, «Манчестер Сити» не смог забить «Саутгемптону»

«Ливерпуль» и  «Арсенал» победили, «Манчестер Сити» не смог забить «Саутгемптону»
globallookpress.com

Завершились очередные матчи пятого тура английской Премьер-лиги.

На «Энфилде» «Ливерпуль» без особых проблем разобрался с «Кристал Пэлас». На 43-й минуте встречи Садио Мане после подачи углового оказался расторопнее защитников гостей и открыл счёт в матче. На 78-й минуте Мохаммед Салах закрепил преимущество хозяев, а Наби Кейта великолепным ударом с лёта довёл счёт до разгромного. 3:0 - уверенная победа мерсисайдцев.

«Арсенал» добыл вторую победу подряд, переиграв «Бёрнли». Единственный гол в матче забил Мартин Эдегор на 32-й минуте встречи красивым ударом со штрафного. 1:0, и Микель Артета медленно, но верно начинает возвращать к себе доверие.

«Манчестер Сити» на «Этихаде» не смог переиграть «Саутгемптон» и отметить даже нечего - 0:0. Хосепу Гвардиоле будет очень тяжело по сезону без забивного форварда, за 16 ударов по воротам соперника хозяева попали в створ только один раз.