Подарок

Дубль Холанна помог «Боруссии» обыграть «Унион»

globallookpress.com

Дортмундская «Боруссия» в родных стенах достаточно уверенно расправилась с берлинским «Унионом». «Шмели» одержали победу со счётом 4:2. Дублем отметился норвежский форвард Эрлинг Холанн.

«Боруссия Дортмунд» - «Унион Берлин» - 4:2 (2:0)

Голы: Геррейру, 10 – 1:0; Холанн, 24 – 2:0; Фридрих, 53 (автогол) – 3:0; Крузе, 57 (пен.) – 3:1; Фогльзаммер, 81 – 3:2; Холанн, 83 – 4:2.

Уже на первой минуте столичный клуб отправил мяч в сетку ворот хозяев, но гол Авоньи был отменён из-за положения «вне игры». «Боруссия» быстро пришла в себя и уже на десятой минуте открыла счёт благодаря Рафаэлу Геррейру. В середине первого тайма преимущество дортмундцев удвоил Эрлинг Холанн, который головой поразил ворота гостей.

После перерыва мяч в свои ворота срезал Фридрих, после чего «Боруссия» немного расслабилась, за что сразу поплатилась. Крузе оживил интригу голом с пенальти. В концовке Фогльзаммер головой сократил разницу в счёте до минимума, но все вопросы по поводу победителя почти сразу после этого снял Холанн, который довёл дело до дубля и установил окончательный счёт этого матча – 4:2 в пользу «Боруссии».