«Ливерпуль» забил три гола «Брентфорду», но не смог одержать победу

globallookpress.com

Результативную перестрелку выдали футболисты «Ливерпуля» и «Брентфорда», которые забили шесть голов на двоих, но сильнейшего выявить так и не сумели. Как итог, боевая ничья со счётом 3:3.

«Брентфорд» - «Ливерпуль» - 3:3 (1:1)

Голы: Пиннок, 27 – 1:0; Жота, 31 – 1:1; Салах, 54 – 1:2; Янельт, 63 – 2:2; Джонс, 67 – 2:3; Висса, 82 – 3:3.

Команды мощно стартовали и уже к десятой минуте могли забить по два мяча в ворота друг друга, но болельщикам пришлось ждать первого гола до середины первого тайма. Именно тогда Пиннок после передачи пяткой от Тоуни открыл счёт. Мерсисайдцы оперативно отыгрались благодаря голу Диогу Жоты. Могли следом ещё забивать гости, удар Джонса пришёлся в штангу, а с добиванием от Жоты справился голкипер «пчёл» Рая.

После перерыва «Ливерпуль» всё же вышел вперед после гола Мохамеда Салаха. «Брентфорд» снова проявил характер и восстановил статус-кво. Постарался Виталий Янельт. Буквально через пару минут роскошный дальний удар получился у Кёртиса Джонса, который вывел «красных» вперёд. Всё шло к очередной победе дружины Клоппа, но в концовке Висса снова сравнял цифры на табло. Финальный свисток зафиксировал очень результативную ничью со счётом 3:3.