«Спартак» с пятой попытки победил «Уфу»: 4 лучших игрока «красно-белых»

«Спартак» с пятой попытки победил «Уфу»: 4 лучших игрока «красно-белых»
globallookpress.com

Московский «Спартак» в последнее время крайне трудно давались матчи против «Уфы». С мая 2019-го «красно-белые» четырежды встречались с «Уфой» и ни разу не победили. И вот с пятой попытки им наконец-то удалось выиграть. Рассказываем о том, кто был лучшим в составе «Спартака».

КУИНСИ ПРОМЕС

Практически в каждом матче «Спартака» Куинси Промес демонстрирует огромное желание, и это, конечно же, несомненный плюс. Другой вопрос, ему не всегда удаётся превратить активность на поле в продуктивность. В матче против «Уфы» у «Братухи» всё удалось на сто процентов.

Промес был одним из лучших на поле. Он регулярно прессинговал оборону «Уфы», и именно за счет его активности «Спартак» и забил первый мяч. Куинси мог отличиться и ещё, но вратарь «Уфы» тоже был не промах.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ

Вообще атака «Спартака» сегодня порадовала. Чего не было достаточно давно. Решение оставить Понсе в качестве единственного чистого форварда – абсолютно верное. Джордан Ларссон сейчас в ужасной форме, и от его нахождения на поле ни тепло, ни холодно.

Понсе в матче с «Уфой» отметился голом, постоянно держал в напряжении оборону «Уфы» и несколько раз очень опасно бил по воротам. Критиковать аргентинца язык не повернется.

АЙРТОН

В кой-то веки бразильский латераль «Спартака» не ошибался в обороне. Да, игроки «Уфы» не так часто его заставляли трудиться у своей штрафной площади, но мы ведь знаем Айртона – он может и без серьёзного давления начудить.

Что же касается подключения к атакам, то с этим у Айртона не было никаких проблем. Он буквально истерзал правый фланг обороны «Уфы», и лишь чудом он не отметился результативным пасом – «спасибо» Ломовицкому, который загубил шикарный момент в концовке.

САМУЭЛЬ ЖИГО

К центру обороны «Спартака» вопросов не так много. А Жиго мы отметим, прежде всего, за то, как удачно он действовал против Агаларова. Новичок сборной России сейчас в отличной форме, а его результативность за «Уфу» впечатляет. Только вот с Жиго форвард уфимской команды ничего сделать и не смог – француз доминировал в каждом эпиходе.

Победа над «Уфой», конечно, должна порадовать болельщиков «Спартака», однако у москвичей было уже так много разочарований, что Витории и компании нужно серьёзно постараться, чтобы вернуть доверие к себе.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости