Судьи VAR на матче «Урал» – «Арсенал» потратили 4 минуты, чтобы отменить гол за игру рукой

globallookpress.com

В эти минуты продолжается матч девятого тура российской Премьер-лиги между екатеринбургским «Уралом» и тульским «Арсеналом». Один из голов уральцев в этой встрече был ошибочно засчитан главным арбитром матче Алексеем Матюниным, который не заметил игру рукой Эрика Бикфалви при обработке мяча перед голевым ударом. В эпизод вмешались судьи VAR.

Что правда, видеоассистентам главного арбитра, Ивану Сиденкову и Николаю Ерёмину, потребовалось целых 4 минуты, чтобы принять увидеть нарушение правил, и дать команду отметить взятие ворот. Это слишком много, хотя подобные эпизоды в российском футболе периодически случаются. Российским арбитрам нужно продолжать развиваться, чтобы соответствовать международным стандартам.

Не засчитанный гол не мешает «Уралу» в эти минуты обыгрывать «Арсенал» со счётом 2:0. Что правда, даже в случае итоговой победы екатеринбуржцы не смогут уйти с последнего места в турнирной таблице РПЛ.