«Аталанта» с Миранчуком дожала «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии

globallookpress.com

В ответном полуфинальном противостоянии Кубка Италии «Аталанта» из Бергамо в родных стенах принимала «Фиорентину» из Флоренции.

Хозяева поля уверенно победили, однако победные мячи они стали забивать только в концовке встречи, после того, как на замену на 74-й минуте вышел россиянин Алексей Миранчук.

На голы Тёна Копмейнерса, Джанлуки Скамакки, Адемолы Лукмана и Марио Пашалича гости ответили только точным ударом Лукаса Мартинеса.

Отметим, что «Фиорентина» с 53-й минуты играла в меньшинстве из-за удаления Николы Миленковича.

Таким образом, «Аталанта» пробилась в финал Кубка Италии, где сыграет против «Ювентуса».

«Аталанта» - «Фиорентина» - 4:1 (1:0)
Голы:
Копмейнерс, 8 - 1:0; Мартинес, 68 - 1:1; Скамакка, 75 - 2:1; Лукман, 90+5 - 3:1; Пашалич, 90+8 - 4:1.